Общество
Ребенок погиб в Египте-18-летний мальчик.Где была его Мама в эту ночь?
Почему она не следила за сыном на ночной экскурсии на гору Моисея?Когда наступает совершеннолетие?;У нормальных Людей-свои дети всегда остаются детьми-даже когда они уже поседееют.Какой сертификат надо выдавать мамашам перед посещением подобных экскурсий?Об умственной полноценности?Не мешало бы:(((
В 18 лет, будучи студентом я основал секцию альпинизма и начал организовывать вполне самостоятельные выезды и на скалы (в частности-на Красноярские Столбы) и в горы (начали с Тянь-Шаня-это Заилийский Алатау, причём-в зимнее время), а также в пещеры Красноярского края. В этом возрасте я считал себя вполне взрослым мужчиной, полностью отвечающим и за себя и за своих альпинистов. Уже в тот период приходилось участвовать и в поисковых и в спасательных работах в горах... Было бы удивительным, если бы кто-нибудь интересовался-знает ли моя мама о моих проделках в тёмное время суток.... А "восхождение" на гору Моисея-просто детская забава по сравнению с любым обычным восхождением...
Асилбек Бегайдаров
Вопрос не в том.18-летний мальчик вполне взрослый.Удивительно для меня то,что в группе было всего 6(!!!) человек.Чужая страна,ночь,какая-никакая-гора...Как можно было не заметить того,что парень отделился от группы и ушел?Мой двоюродный брат погиб в фьордах Норвегии несколько лет назад-увлекался base-jumping,"полетами" в кратеры Потухших вулканов и прочим экстримом.Был такой чудный парень-умница,успешный по-жизни...Т.ч.в вопросе и кое-что личное.Жаль,что почти все неправильно поняли вопрос-видимо,не владеют информацией,а может быть,я плохо "изложила".Увы..:(((
дай бог вам такого не видеть
Вместе с ним из отеля на эту же экскурсию отправились еще шесть туристов. После восхождения на гору группа туристов вернулась к автобусу, однако Бориса среди них не было. Я бы поехала с сыном, все-таки чужая страна!
Асилбек Бегайдаров
В том-то и дело,что она Тоже была на экскурсии,а пропажу заметила лишь вернувшись к автобусу.
ne sudi, da sudim ne budesh
Асилбек Бегайдаров
tebe uzhe davno pora osvoit' "translit.ru"-prosto neuvazhenie k lyudyam pisat' latinicej.bud' zdorova.A sudit' budu-ty mne ne ukaz.
А какой сертификат нужно выдавать 18-летним сыновьям, которых мамы за ручку водят?
Дети разные бывают, если вы это не знаете, одни не слишком самостоятельны, а другие уже и в 15 лет запросто могут и работать, и поехать в другой город (а пустят - так и в другую страну) , и занимать всякими экстремальными вещами: скалолазанием, парашютизмом, дельтапланеризмом и пр. и пр.
Парень из Красноярска был наверняка "столбистом"-скалолазом, там этим многие увлекаются, ну и видать переоценил свои силы.
Так что мама у него вполне нормальная, хотя теперь до смерти себе не простит то, что отпустила-таки сына на эту экскурсию, да и вообще поехала в этот Египет.
А вот куда организаторы смотрели? По всем законам должно быть минимум 2 человека, впереди и позади цепочки экскурсантов, и следить чтоб никто не отрывался в стороны.
Wasilij 1111
Я ходила на эту гору...это не альпинистский подъем,там девочки даже в босоножках идут...просто предупреждают.чтобы от тропы не отклонялись...ну и толкнуть могли,даже случайно.
Асилбек Бегайдаров
В чужой Стране,Ночью на горе,не заметить исчезновение сына?В группе было всего 6 человек.Иначе,как безответственность,никак это не назовешь.Не говоря уже о том,что пропажу заметили только вернувшись к Автобусу(всего 6 человек было).И вершина всего-Сели и Уехали...
от чего умер-то? может его террористы расстреляли а вы мать вините. в 18 лет человек может прожить в незнакомой стране хотя бы пару дней
если не идиот конешно
и что теперь родителям все жизнь держать чадо под крылом? это глупо
Асилбек Бегайдаров
не держи-твоё дело
Слушайте, а Вы на горе Моисея были? А я - была. Мама с ним была, на экскурсии. Там идет подъем на гору в ночное время, освещения практически нет, экипировки вообще никакой - некоторые барышни в босоножках идут !!!А в 18 лет считать человека ребенком - оскорбление. Если завтра будут обширные боевые действия - эти "дети" пойдут воевать. Хватит уже из мужиков инфантилов делать!! ! И под юбкой у себя их до старости держать. И что бы вы сказали, если бы их автобус в аварию попал. как в Египте часто бывает? Тоже спросите, где мама была ??
Асилбек Бегайдаров
Мадам Полевая!А у Вас есть дети?Сомневаюсь шибко.
Нина Галстян
Сомневаться - Ваше право.А вот Вашим детям я сочувствую....по-человечески.Нет ничего страшней ЭГОИСТИЧНОЙ материнской любви,которая не позволяет человеку вырасти.Любовь должна помогать,а не мешать,поймите это !!!Да и Вы - не вечная,что будет делать Ваш инфант,когда Вас не станет ?
глупо упрекать мать - уж она-то поболее тебя сейчас страдает
Асилбек Бегайдаров
ты забыла добавить-"за свою Безответственность страдает"
да.... слышала я эту новость.. . ужасно, правда. но мне кажется, что мать совершенно не причём. правильно тут люди выражаются, что он вполне самостоятельный ПАЦАН. он сам за себя был в ответе. Он сам отстал от группы, а не МАТЬ его отстала. он САМ СЛУЧАЙНО в темноте упал в ущелье, а не МАМА его туда столкнула! понимаете? ? просто СУДЬА так распорядилась, а мать не надо винить.
У матери и так горе. Скорее надо организаторов экскурсии спросить, куда они смотрели, как маршрут организовывали, если у них люди запросто погибнуть могут.
А я вообще считаю, что в таких нецивилизованных странах как Египет, вообще лучше сидеть на территории отеля и не лазить ни по каким горам, тем более с плохим освещением. А Мама могла бы быть рядом с ребенком, по крайней мере сейчас бы они были в месте, я ей сочувствую и в шоке от произошедшего. Прожить то можно пару дней, но я поняла, что он упал в расщелину, видимо разбился, но точно не знаю
Асилбек Бегайдаров
я тоже сочувствую и в шоке...Вы абсолютно правы.Но Ведь в группе было всего 6 человек-как можно было не заметить,что мальчик исчез?Вот в чем Вопрос:(((
какой он ребёнок в 18?что с ума сошли? мама здесь причём? а если бы его машина сбила? по логике мама была бы виновна что не водит его за ручку повсюду в 18 то годков?
она доверияла ему и ни очень то следила
Вспомни Чечню и Афганистан
Асилбек Бегайдаров
Несравнимые Вещи,извини...