Общество
Почему только русским свойственно издеваться над культурой и языками других народов?
А потом они делают глаза "по пять рублей", мол русских нигде не любят!Хайванлар, одним словом.
Дружище, те кто сегодня огорчил тебя посчет нашей национальности, не русские.. одна эстонка и две жидовки. они стравливают всех и вся. ты делай как хочешь, а я буду гасить их в коментах.
Yuriy Kudla
Не стоит морать руки о гавно
Чем кумкшек считать....
Синдром "безголового старшего брата".
Людмила Тимченко
Много воды утекло с тех пор, как был решён этот вопрос, но жизнь показала, что он всё равно актуален.
не на 100 ты прав.. но есть такое дело.. дрюс
Тут в своей бы разобраться А вы дай бог будте культурными
sam tY haivonlar,sarYkit--etozhe v shutku,i nad russkimi shutyat, no po dobromu,kak anekdotY pro vseh rasskazYvayut, a negovoryat srazu opainaame.
Ludmila Мardanova
Авызын,а аласын,мы кутспруш?
Ошибаешься. Не только русским.
Если уж утверждаешь, то пользуйся корректной статистикой, а потом сравнивай.
Да, русские везде пытются влезть в чужой монастырь со своим уставом. Когда в своем огороде пусто, нужно соседей поучить картошку копать. (
примеры издевательств пожалуйста... .
особенно над языками... .
или опять пустой трёп мальчика с погонялой "хан"?
особенно над языками... .
Ludmila Мardanova
Мальчика ты в зеркале увидишь, пиздюк.
Фамилии моей уже завидуешь и издеваешься, называя ее погонялой.
Что первое приходит любому русскому, когда казах, башкир или татарин говорит: Киль монда!
Привести еще примеры?
Анна Большакова
Вот русские, живущие в Казахстане, считают казахский языком умеков! Вот вам пример.
На Российском ТВ почтили память азербайджанца Магомаева, эстонца Отса, латышки Артмане, и я не думаю, что это у кого-либо вызвало внутренний протест. Русская культура интенсивно впитывает другие культуры и на русской сцене выступают представители самых разных национальностей, а Ваши обиды просто от плохого знания русского языка - учиться надо, книги читать.
Ермек Темирбеков
а в инете столько грязи льют на Кикабидзе, потому что он посчитал немыслимым издевательством принять награду "орден дружбы"-когда бомбят его родину.даже в педофилии тут его обвиняли!а уж как прибалтов грязью поливают! сколько лжи было про скульптуру- Бронзового солдата! несколько дней муссировалсь- что его распилили- надругались. ложь голимая оказалась.он с почестями перенесён на военное кладбище. и праха там никакого не было.а вытья в российских СМИ!Какие то акции протеста перед посольством эстонским в Москве.
Ш_О _В_И_Н_И_З_М со сползанием в нацизм.
ну не все конечно... но бывают- комплекс неполноценности у них
Потому что свою культуру забыли и забили на нее. А насчет "хайванлар" - не надо обобщать
Потому что свое не уважают
Да ладно.... Полно наций, которые отрицательно относятся к русским!
Любовь Архипова /черепанова
А что это к вам алкашам ещё и положительно относиться? Ехал в поезде, на одной из станций село двое русских, нажрались как свиньи, и после этого один упал на меня с верхней полки, а другой вообще меня обрыгал! Русского куда ни пусти, он везде найдёт водку, нажрётся и обрыгается!
Помойму только русские так терпимо относятся к культуре и языкам других народов!!!!
Любовь Архипова /черепанова
Да неужели?!
А почему Вы думаете, что ВСЕ русские издеваются? Среди моих многочисленных родных, друзей и знакомых никто подобным недостатком не страдает. А русских не любят по другой причине - БЕСЦЕРЕМОННОСТЬ и СНОБИЗМ.
Правда, что ли? Не на Украине ли запретили фильмы в кинотеатрах на русском языке демонстрировать? Не немцы ли в период нацизма жгли русские книги? Не китайцы ли занимались тем же в период культурной революции? Так что не нужно обобщать про русских только. В каждой нации, хоть один, за придурок найдется, которому чужой язык и культура поперек глотки.
Кстати, а что такое "русские"? Национальность? Кровь так перемешана, что и не поймешь, кто тут чистокровный русак. Я ни одного не встречал. В моих вот жилах полно всякого понамешано. А мой сын вообще - русский, казах, татарин и хохол :-)
Ahmediyar Temirbolatov
А при чем здесь кинотеатры на Украине??? Может давайте может ваще украинский язик запретим???!Если уж на то пошло, то что, в России крутят фильмы на украинском язике??? Да если бы мы в вашей стране хоть бы заикнулись на украинском, сразу убили б. А мы, даже на западе, понимаем вас, и замечаний не делаем.
Любовь Архипова /черепанова
Ну вот Вы и подтвердили его слова! Какой "хохол"? Не "хохол", а украинец!
хочешь сказать что "великодержавный шовинизм" есть только у русских? А у татар или бурят его нет?) )
не от большого ума это... кстати а не ты ли недавно про русских хуиту какую то плел? А?)
Ludmila Мardanova
Во-первых, Не я первый начал.
Во-вторых, я не плету хуйню, как некоторые, говорю то, что вижу, без излишеств.
Это у вас от недостаточной просвящённости!
Ludmila Мardanova
Научись сначала грамотно писать по-русски, прежде чем встревать.
Айаза Исамухамедова
Хамло быдлоголовое.Отдыхай!
Дело не в национальности, дело в воспитании людей. Среди людей любой национальности есть хамы и невежды. К сожалению, великорусский шовинизм еще присутствует в некоторых из нас, власти долгие годы прививали его людям и достигли в этом определенных успехов. Но по-настоящему воспитанный и ителлигентный человек никогда не выскажет вслух свое отношение к чужим традициям, обычаям, языку и т. д. Поэтому давайте уважать друг друга независимо от национальности, не будем поддаваться желанию властей посеять ненависть и вражду между народами, не доставим им такого удовольствия. Мы, русские, только выиграем от этого!
везде по разному считают
Так называемое "издевательство над культурой и языками других народов" - свойственно всем народам, живущим на планете. Примеры - в США самые ходовые анекдоты о поляках, высмеиваются их манеры и своеобразный акцент, португало-язычные южно-американцы с удовольствием потешаются над испано-язычными. Евреи в Израиле (родившиеся уже там) издеваются и насмехаются над только что приехавшими. Китайцы (до воссоединения с Гонконгом) высмеивали их манеры и специфический акцент.
Насмешка и презрение к другому образу жизни и культурам всего лишь попытка защититься от взаимопроникновения культур. Боязнь разрушительного влияния другой, более гибкой культуры.
В Европе все стонут от бескультурья американских туристов, но обслуживают их с подобострастием.
В России во второй половине 19-го века, коренные москвичи, так же, как и сегодня, насмехались над приезжими пытавшимися закрепиться в Москве.
гы-гы-гы!! !
а шо это былО? !
ась?
а шо это былО? !
ась?
Людмила Юсупова
тяжело у чумазых с мозгами, видать энцефалит пошёл, совсем видно ипанулся чумазик))).
патамушта ани тупий, сами ничего не уметь, всё варуйть, пидаразы.
А я ещё кое - что скажу! Русские смеются над украинским, казахским, башкирским, татарским языками, но не смеются над английским, немецким, французским языками. Культуру народов России презирают, а перед Западом пресмыкаются, причём на фоне противостояния с этим самым Западом.