Общество

Возросшая агрессивность и неуправляемость детей – бич современного мира?(см.)

Учебные заведения испытывают серьезнейшие трудности с обучением подрастающего поколения? Что можно предложить по исправлению сложившейся ситуации и устранению причин агрессии?
Загружать нужно, что-б ребенок пришел домой и упал спать . Что-б на всякие глупости времени неоставалось .
Амерам Лоханов
Лучший ответ
Наталья Котенко В этом мы с тобой на одной планке Доброй ночи , Солнца Свет)) Отключена за неуплату . Завтра пополню баланс ( даже не улыбаюсь , а смеюсь )
И это тоже преувеличение. . У нас, в отличие от тойже Европы и америки, например, нет обычков и металлоискателей на входе в школу. . И стрельбы и поножовщины в национальном масштабе тоже, как ни странно, нет..; -))
Ваше мнение, основано на сегодняшних наблюдениях
и информации распространяемой безответственными СМИ.
Я учился в послевоенное время и могу сказать, что те проблемы, с которыми сталкиваются учителя сегодня, бледнеют перед прошлыми.
Представьте классы, в которых до трети второгодников, безотцовщина.
Несчастные одинокие матери, занятые хозяйством и работой, не в состоянии, уследить за своими чадами.
Редкие отцы фронтовики - пьют напропалую.
В школе и на улице (на переменах) хулиганство и почти бандитизм.
Почти у каждого пацана в кармане нож или кастет (свинчатка) ,
на переменах, игра на деньги, в пристенок и расшибаловку,
Мат, как норма общения.
Курение с 4го 5го классов
(то, что теперь назвают наркотики, тогда называлось план) .
Сам видел, как на уроке, второгодник показывал всем из под парты боевую гранату (на местах бывших боёв осталось много оружия, естественно, его собирали и приносили в школу хулиганистые ребята) .
Однажды, из нашей школы, сапёры выносили завёрнутую в газетку противопехотную мину, которую кто-то из ребят принёс и спрятал под лестницей.
Видел драку между старшеклассником и учителем физкультуры
(шпана, хулиганы втрогодники подкараулили его после школы) , Вечерами, те же школьники большими ватагами ходили
на драки-побоища, двор на двор, район на район.
Остановлюсь т. к. не хватит места для ответа!
Так что, всё познаётся в сравнении.
Не надо думать, что это сейчас.
Так было всегда, почитайте Очерки бурсы.
по-моему дети наоборот стали спокойнее. чего-то вы путаете.
Лилия Смирнова
Увеличить в несколько раз зарплату учителям. Сейчас в школе работают те, у кого мозгов ни на что другое не хватило. Шкрабы, одним словом. Это сокращение бытовало в 20 годах и означало "школьный работник"
Только ЖЁСТКОСТЬ!
Надо с детьми общаться и находить с ними общий язык. Видеть в них прежде всего личность. А то наши педогоги тоже, не сильно то любят свою работу, а тем более детей с которыми работают. А дети между прочим это чувствуют. Почему дети не ко всем учителям плохо относятся?
Дети предоставлены сами себе пока родители зарабатывают деньги на пропитание. Значит, чтобы детей воситывала не улица - надо либо овозрождать дома пионеров, и молодежные клубы, либо повышать уровень жизни, чтобы матери могли заниматься воспитанием детей, а не прозябать на работе.
Ольга !
...Нет Удивлений.. какие Корни (обьединяли народы к сожалению на Крови) такие и Плоды... Будущее за Лучшем.. Новом.. Этому Быть..
Евгений Ким
А вы на мир посмотрите, он сделан "взрослыми" - его дети и видят! Какими они должны быть по вашему?
В Библии подобные случаи упоминаются как наказание от Бога: "И будуте управляемы детьми... "
Алекса Кош