Общество

Рассудите, кто прав? Президент в интервью сказал, что коррупция начинается внизу и заканчивается наверху, а моя

бабушка говорила, что рыба гниет с головы... Так кто прав?
Конечно же бабушка! Надо слушать старых людей. У них богатый жизненный опыт.
Сергей Дедякин
Лучший ответ
Бабушка.
А президент еще раз продемонстрировал, что далек от чаяний народа.
Кирилл Кузьмин
О да.... Президент - прав!... коррупция начинается внизу... .
- Мань, дай чай.. .
- Сотка за доставку..., с откатом... .
Вот и поговорили муж с женой....
Миша Теплицкий
Ваша бабушка права. Если верховный чиновник не захочет брать взятку, он не создаст такую обстановку для простого человека, что бы тот был вынужден давать взятку.
А Президент скорее намекает, что бы мы как честные люди не хотели давать взятки, и значит таким образом искореним этот порок. Но он глубоко заблуждается. Ещё задолго до него создана законодательная система запретов и ограничений для простых граждан, за обход которых и для более лучшего существования с таких условиях и приходится платить. Так что борьба с коррупцией должна начаться фактически самим Президентом и в виде переделки всего законодательства, в той части, которая способствует взяточничеству.
Мария Коджебаш Спасибо за ответ. Полностью согласна Вами.
уже такая тухлая квашня- что не поймёшь -где хвост, где кишки.. (((
...президет прав... взятки дают снизу, а не сверху...))) я понятно сказал???.
Максим Махненко А бабушка? :)
твоя бабушка 100% права!!!!
Д6
Димас 666
Президент не виноват. Он просто про рыбу не слышал.. . Невозможно же всё знать))) ) И не всем же повезло с бабушкой)))
Мария Коджебаш Вы совершенно правы. Особое спасибо за бабушку!
оба---а переводить стрелки от себя--обычная практика человечества....
Ваша бабушка на все 100% права-рыба гниёт с головы!
В нашей стране рыба стухла полностью)))