Общество

Вас выбрали президентом. Вам надо справиться с коррупцией. Ваши действия?

При помощи хакеров снимала бы наворованные суммы со счетов коррупционеров. Рано или поздно воровать или брать взятки станет бессмысленно..
Vînceanu Dinu
Лучший ответ
Коррупцию вряд ли можно так просто победить. Думаю если ввести жесткое наказание мало что изменится. Лучше всего бороться с коррупцией своим собственным примером, и ещё поставить на самые высокие места тех, в ком мог бы быть точно уверен.
переименуем коррупцию в лоббизм и все ПЕРЕМОГААА!!!!
Разгоню гос. дуру-не нужны дармоеды.
ЦБ-ликвидирую.
Ужесточу наказание за коррупцию..
Приговор один-Урановые рудники)
Мария Глушкова
Вадим Исмайлов ага и тебя взбунтовавшаяс дума и другие путём заговора свергнут
Вас выбрали троллем на окладе. Ваши действия?
Коррупция справится со мной, буду беспределить. Это не победить.
Прежде всего наладить контроль над действиями чиновников в регионах, потому что часто слышала что деньги в регион были высланы из Москвы, но непонятно куда они делись
Наталья Гущина
хлеба и зрелищ
Андрей Мамедов
Хотя это и идеализм, но как вариант можно было бы вмененный налог организовать на доходы троекратно превышающие среднестатистические по региону - непременно социальный (пусть процентов 15-20 с превышающей суммы) с возможностью выбрать как потратить (это мы немного напряжем сверхдоходы, обеспечив социалку)
Потом ужесточить борьбу с незадекларированными доходами введя ставки штрафов до 50-70 процентов от обнаруженного незадекларированного.
Потом бороться за прозрачность этих процедур - тут процесс вечен

Но это не более чем фантазии на заданную тему - я не умею управлять государством, наверное не их тех "кухарок" которым это прочили, я хорошо кухарю в своем деле
Ernar Ernar
Павел Богуцкий Мастер Сервис Движение мысли понятно - завинтить гайки. На мой взгляд, это труднореализуемо. Лучше найти способы поменять "правила игры" таким образом, чтобы людям было выгодно что-то производить. Чтобы не собрали больше налогов с производства 50 тракторов, а чтобы собрали тот же налог, но произвели при этом 100 тракторов. Т. к. люди в конечном итоге богаты не деньгами, а вещами, которыми распоряжаются.
Но это второе, а первое, надо вернуть идеологию. Пусть она называется какой-нибудь "гуманизм", но она будет. Сейчас свято место идеологии занято деньгами.
Ужесточила бы наказание.
Павел Богуцкий Мастер Сервис Не забывайте, что наказывать должен кто-то и этот кто-то может оказаться маньяком-убийцей. Или Вы верите, что во власти есть безупречные люди?
Для начала я введу жесткое наказание за коррупцию, например, лет 15 минимального срока. И добьюсь того, чтобы на меня наехали типа "ну, господин президент, у нас все воруют, кто-то больше, кто-то меньше, а вы бы поосторожнее с таким", а потом самолично бы застрелил самого главного, кто будет угрожать, и убивал бы до тех пор, пока бы все оставшиеся не согласились прекратить воровать и отдали все награбленное. А потом устроил бы кампанию террора на государственном уровне против олигархов и коррупционеров всех мастей.
Просто Ромчик
Павел Богуцкий Мастер Сервис Ага, миллионов 70 бы перестрелял, глядишь, коррупция бы и утихла :)
сделать так чтобы брать взятки кому-либо было невыгодно, ..всем.... кроме президента )))
Хрен ли спрашивать, плати, ставь меня презом, я сделаю.
Да хотя бы для начала подписать международную конвенцию о противодействии коррупции, чего так не хотят депутаты и Путин.
поставил бы премьером Жириновсково
Пару десятков чинуш, бюрократов и коррупционеров повесить на Красной площади