Министерство иностранных дел России объявило персоной нон-грата второго секретаря посольства Китая Ханга Чжу.
Поводом послужило скандальное заявление китайского посла во время своего выступления:
"Я не знаю, почему русские ничего не делают с коррупцией, но я знаю, что делали у нас.
С коррупцией в масштабах России можно справиться за месяц, это несложно!
Общество
Зачем китайский дипломат врёт, что в РФ за месяц можно справиться с коррупцией? Путин за 20 лет не смог, а тут месяц.
С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения... Так что не вижу проблем...
А китайцы уже сумели справится с коррупцией?
Применить вивисекцию к чиновникам всех уровней и рангов - за три дня.
Но где взять столько палачей. И как потом не допустить чумы.
В Беларуси с коррупцией очень борются. Снимают с постов министров, арестовывают руководителей всех рангов, увольняют целые министерства!
А коррупция - никуда не девается...
у нас нельзя с коррупцией бороться. послов увольняют, фбк запрещают. митинги разгоняют.
свободу коррупции!
Так они же своих коррупционеров перестреляли всех скопом, без суда, а потом, много лет подряд, продолжали отстреливать по-одиночке. Вот и подкосили коррупцию. До конца её, конечно не победить, но в стране появились шикарные автомагистрали, построенные "на будущее", скоростные поезда, тоннели и длиннющие мосты, даже города в которых почти никто не живёт, тоже на будущее. Принцип простой: не хочешь жить для своей страны, не будешь жить вообще. И это при том, что богатых людей у них много.
фейков начитался? )))

а шо Китай уже справился?... чего ж тогда они по миллиону воров в год расстреливают - а на другой год их уже два миллиона....
Потому что не насосались народной крови.
Строительство крымского моста оплачивали за свой счет субподрядчики, которым не заплатили после работы а все деньги разворовали.
https://www.youtube.com/watch?v=XCbIUCtQA7Q
Не врёт, он не врёт ---но это по Китайскому УПК, а не по Российской "индульгенции" всем хапугам и взяточникам !!!
как же бесят эти красные ублюдки...
Справиться., не справляясь, разве-справиться?
Когда государство ставит целью коррупцию, то коррупция не идёт с ней вразрез и поощряется.
В Китае государство не ставит целью коррупцию.
это фейк написанный для дурачков хомячков сатирическим сайтом панорама
Почитал ответы и посмеялся над высерами типа "они у себя справится не могут", это оттого они такие развитые как страна, что с коррупцией у них все в порядке?
Жалко, что источник пиздо-сайт "Панорама". а так верю...
Спокойно можно, вместо этого ваш Путин кормит блядей, а надо головы с плечь, чтобы другим повадно не было.
Не страна а беспредеел, один сверх богаты, другие сверх бедны.