При советской власти в головах не было Бога.
А жизнь это и есть Бог!
А верующими были и При советской власти, только верили в то на что партия укажет, а иначе в лагеря!
Так что вера не бывает ни истинной и уж тем более самой Истиной!
Вера – это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного) . Это - ложное знание.
Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, обязательства, договора, о приверженности чему-то по «своему» усмотрению, но навязанному кем-то решению, не зависимо ни от здравого смысла и логики, ни от морали и этики.
Вы твердо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ… КАКОЙ ЖЕ тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
Вы не честны даже по отношению к Богу.
Вера, обязательно, исключает познание любого данного, в которое верят. Всё что вам нужно, это притвориться и стать лицемером. Причём притворяется знающими вся верующая братия.
Знание не нуждается в вере. Поэтому важно уметь различать Познание и Веру.
Есть Познание или Истина, которая помогает человеку стать познающим и затем мудрым.
И есть Вера, которая делает человека фанатиком какого-то убеждения и рабом веры.
Общество
При советской власти бога не было.Почему когда она кончилась,все резко стали истинно верующими?
Истинно верующие были всегда, и при советской власти.
Потому что верить во чтото все равно надо...
истенно веруйщих мало! в оснавном лицимеры! а настоящие веруйщие остались в СССР.
Вадим Касич
Вера – это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного). Это - ложное знание.
Вы твердо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ…КАКОЙ ЖЕ тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
Вы не честны даже по отношению к Богу.
И есть Вера, которая делает человека фанатиком какого-то убеждения - веры.
Вы не честны даже по отношению к Богу.
Ч@(Tлив@я.. !!!(=Любимая=)*
ну ты и загнул! я конечно прочитал все книги и беседы Ошо,но у меня свои взгляд дружище! Я конечно умрёт,и спору нет.и тело мою сожгут на костре ведь я Буддист. но вот что порожает меня? ты попал комне не просто так! я рождён в сознательности,и вхжу в сон сознательно,не говоря о жизни сваём! (и поступках) вижу собития на ростоянии,проктекую Раджа йогу где всё можно если канечно для роста !
Как раз ярые коммуняки вдруг стали верующими! А за ними потянулись все слабовольные и... кандидаты в члены КПСС :-)
Здесь на "ответах" верующих крайне мало, а вот цинично относящихся к вере и верующим полно.
бог был всегда....
Но церкви работали, а на Пасху вообще было человеческое столпотворение, несмотря на то, что по телевидению (специально, по указанию партии и правительства) показывали концерт западной музыки, что было крайне редко в советское время! Попасть в Елоховскую церковь ( главный российский храм) на Пасхальное богослужение, было так-же трудно как и в Большой театр., так что ваши знания очень приблизительны!
Надо было чем-то пустоту заполнить!! !
Душевную.
А вообщем-то уда рванулись одни шарлатаны и мошенники.
Душевную.
А кто все? Кого конкретно имеете ввиду? Среди моих друзей и родственников не прибавилось ни одним истино верующим..
Бабло зарабатывать начали, церковный бизнес возрождать.
стало модно.
Истинно верующие были и при советской власти истинно верующими. Только сейчас этого никто не запрещает и прятать свои религиозные предпочтения уже не нужно.
Rotmistrov Vadim
Вы не честны даже по отношению к Богу.
там была идеология вместо религии, она закончилась и смысл жизни тоже, вот и сели на новую иглу
Верили, только публично не проявлялось, так как вера приследовалась властями
Хз.
Атеистка.
Я тоже считаю верующими только тех, кто верил и при советской власти. А так это просто поклонение моде.
Секса не было тоже, а сейчас что? Если появился секс, то почему не появиться Богу - тому кто его (секс) распространение среди придурков будет хоть как то сдерживать!
при советской власти и секса не было
Венера Желевская
ктоже вам такое сказал!
Ч@(Tлив@я.. !!!(=Любимая=)*
было ! только в тихоря
Праздники церковные отмечались и раньше, даже больше почестей было, и радости, а вот куда делось милосердие? Раньше в приютах были обездоленные детки, их доводили до ума, а сейчас разряжены в золотые одежды, работают на публику. Посмотрите какие все сытые, наверно от поста великого?...