Общество

Бог шагнул в пустоту. . Он поглядел вокруг и сказал — " Я одинок и это хорошо".. Наше будущее..?

Said Avkahorov
Не. . как раз всё наоборот! Бог в пустоту не "шагал" и в конце каждого дня творения говорил "это хорошо" а по завершении на шестой день и вообще заявил "... и вот хорошо весьма". Зачем он творил? Ему нужен был кто то кого бы он мог любить - человеки! И именно люди должны были принести ему радость, когда выросши в Его любви стали бы создавать семьи и растить своих детей. У Бога нет плоти и почувствовать любовь он может только создав себе детей. Точно так же как родители чувствуют себя счастливыми когда у них появляются собственные чада. Но когда то люди попрали идеал Бога и стали жить без него. Как любящий родитель он попытается вернуть своих детей, а не будет охотится за ними чтобы замочить их нахрен. Так что такой исход истории человечества однозначно невозможен!
Самый вероятный исход событий - мы снова станем его детьми, когда вернёмся к нему. Бог сотворил землю ...и утвердил её на век!
Слова о том что небеса и земля будут разрушены, и созданы новое небо и новая земля не надо понимать буквально. Когда уничтожается государство уничтожается только власть.
Когда в какомто здании живут злодеи, и его продают новому владельцу и оно начинает служить совсем другой цели. Внешне оно может совсем не изменилось но внутренняя "начинка" совсем другая. Мы можем сказать что оно преобразилось!
Новое небо и новая земля значит что просто у этого всего появиться новый хозяин. Бог вместо сатаны и всё. Бог как родитель востановит этот мир из того падшего состояния в котором он пребывает и сделает этот мир своим домом где люди будут жить вместе с ним.
После потопа во времена Ноя описывается что ад расширился из-за огромного кол-ва людей которые туда попали одновременно. Естественно Бог ещё больше восскорбел. Представь в наше время все 6 млрд. сразу перейдут в мир иной.. . насколько невыносимо это будет для Бога! ? Нет он этого не выдержит!! ! У него нет выхода как только востановить людей до изначального положения, того в котором они были до того как пали. Когда мир будет менятся умрут только те кто будет противиться божьему промыслу спасения человеков. Именно по этому в наше время много совершенно глупых смертей. Природные катаклизмы! Катастрофы! ..в которые попадают те люди кто не сделал ничего серьёзного для бога и он не смог их защитить. Наше время очень опасное но в тот же час и момент великих надежд. Найди людей с самыми великими надеждами и ты сможешь туда попать, за компанию....
Александр Медведников
Лучший ответ
Said Avkahorov Он ещё шагнёт после уничтожения этого мира...
Наше будущее определяется не богом, однако.
Said Avkahorov Дьяволом..?
Если_есть_пустота, значит, можно_творить-а_ведь_Бог_есть_Творец. Поэтому, Ему_хорошо!
В_Библии_написан_смысл_жизни-изучать_его_творения! А_значит, наук-прибавиться (помимо_химий, физик, паранормальностей_и_т. д. )
______Вывод: наше_будущее_тоже_прекрасно---ведь_столько_возможностей_изучать.. .
А_одиночество_Бога_В_ТОМ_,что_Ему_НЕТ_РАВНЫХ_и_это_действительно_ХОРОШО!
А ка же притча о том, где богу лучше всего спрятаться, как не в сердцах у людей????
E D
Said Avkahorov Для самоуспокоенмя чего только не выдумают.
Одинокими мы точно не будем....