Общество
МНЕ СТРАШНО ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ! КАК ДУМАЕТЕ ВЕЛИКАЯ РЕЦЕССИЯ 2008 г ПРОДОЛЖАЮЩАЯСЯ ДО СИХ ПОР И МИРОВОЙ КРИЗИС 2020 ГОДА
КАК ОТРАЗИТСЯ НА ОБСТАНОВКЕ В МИРЕ В БУДУЩЕМ? НЕ БУДЕТ ЛИ ЗАТЯЖНОЙ КРИЗИС ОСНОВОЙ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ АВТОРИТАРНЫХ ДИКТАТУР В СОВРЕМЕННЫХ СТРАНАХ????
Джордж Фридман, основатель агентства STRATFOR: "Готовьтесь к войне"
______________________________
Разрушительные войны между государствами могут возобновиться, предостерег в интервью Business Insider Джордж Фридман. Он основал службу Geopolitical Futures, а также фирму STRATFOR, которая специализируется на геополитических прогнозах.
Фридман указывает, что в Новое время ни одно столетие не обходилось без системной войны, и XXI век вряд ли станет исключением.
Он исходит из тезиса, что любая международная система имеет неотъемлемые фатальные изъяны.
На его взгляд, нынешняя международная система содержит семена своей гибели. Как минимум, она все еще допускает возникновение кризисов, которые сама бессильна устранить. По мнению Фридмана, упадок некоторых глобальных держав может спровоцировать именно такой кризис на планете.
"Когда страны вроде Германии, Китая и России приходят в упадок и вытесняются другими, начинаются системные войны, - поясняет Фридман. - Вот когда становится опасно: когда равновесие еще не нащупали. В 1871 году Германия объединилась, и началось черт знает что. В начале ХХ века усилилась Япония, а потом начался хаос. Итак, мы видим системный сдвиг. Готовьтесь к войне".
Где же возможна война?
"Вероятнее всего, развивающиеся державы - это Япония, Турция и Польша. Итак, я бы сказал, что возможны войны в Восточной Европе и на Ближнем Востоке, а также морская война, которую будет вести Япония, а США - наслаждаться своими "радостями", - сказал Фридман.
http://www.inopressa.ru/article/09mar2016/businessinsider/war.html
https://www.youtube.com/watch?v=uFW1ODC9EAY
https://www.youtube.com/watch?v=MrHoMSRZOS4
https://www.youtube.com/watch?v=cVrAuCwYdWU
______________________________
Где же возможна война?
Просто свали из снг и все, снг дно, европа, америка, саудия, оаэ, австралия, япония, китай, южная корея топ