Общество

Как вы думаете, почему ни одна страна мира до сих пор не обернулась в иудаизм?

Ирина Люшнина
это технически невозможно.. иудаизм строго национальная религия.. не всякой свинье доступная..
Екатерина Сорошкина
Лучший ответ
Константин Кулаковский Опять ерундой страдаешь? Иудеем может стать (теоритически) любой, пройдя обряд. Практически в израиле есть не только русские (по папе), но черные иудеи из Эфиопии. И как мне объяснили на Изр. Орбите они тоже евреи.
Сергей Насанович Ну что же у тебя за скотское отношение к людям, если ты действительно считаешь, что не Евреи свиньи, то кто же ты сам? Я был крайне тактичен.
Lady Rain Если относиться серьёзно,то той свинье,о которой идёт речь,ни одна религия недоступна.Все так просто язык чешут об эту тему.
Селезнёв Иван Сергеевич ! Кто ж ты сам после таких слов? Свинья и есть
Иудаизм -привелегия евреев. Ни в одной стране, кроме Израиля, они не составляют и трети населения.
опасаются стать ИЗБРАННЫМИ
Лизни Розетку
А я думал Израиль иудейский! И хорош! Остальные евреи для него бабло по странам рубят! или тырят, как в России !
Яна Аунс
Иудаизм звучит некрасиво!
Толян Норсеев
а христианство и ислам и есть иудаизм для рабов!
Илья Балыков
Lady Rain Вы пробовали сказать это христианскому священнику?Попробуйте!
Зато доллар в него обернулся.
Евгений Бельке
а Хазарский каганат?
Кому нужно в открытую подписываться под экстремизм?
А помните, а "Повести временных лет" к Владимиру приходят евеи и просят принять их веру?.. .
"...пришли хазарские евреи и сказали: „Слышали мы, что приходили болгары и христиане, уча тебя каждый своей вере. Христиане же веруют в того, кого мы распяли, а мы веруем в единого Бога Авраамова, Исаакова и Иаковля» . И спросил Владимир: „Что у вас за закон?» . Они же ответили: „Обрезаться, не есть свинины и заячины, соблюдать субботу» . Он же спросил: „А где земля ваша?» . Они же сказали: „В Иерусалиме» . А он спросил: „Точно ли она там?» . И ответили: „Разгневался Бог на отцов наших и рассеял нас по различным странам за грехи наши, а землю нашу отдал христианам» . Сказал на это Владимир: „Как же вы иных учите, а сами отвергнуты Богом и рассеяны? Если бы Бог любил вас и закон ваш, то не были бы вы рассеяны по чужим землям. Или и нам того же хотите? ".
Lady Rain Так ведь,разгневался и рассеял,именно потому,что не соблюдали закона.Это ж не говорит о том,что сам закон плох.И потом,что за глупость,насчёт зайчатины?Это не то,когда путают яичницу с другим?
Мне так сдаётся, что не обращают...
Lady Rain Мне так сдаётся,что человек должен придти к Богу,а не наоборот.И кому оно должно быть нужно,кроме самого этого человека?Если тебя усленно обращают во что-то,то скорее всего они в том заинтересованы.Истина за человеком,наверное,бегать не должна...
Так вы же в него не принимаете. Гиюр хрен пройдёшь с вашими правилами. А так я бы за милую душу обратил Россию в иудаизм. Больше толку, чем от христианства и исламистов.
Современный иудаизм, на мой взгляд, довольно сложен для следования ему. Возможно также, обрезание является препятствием. Но я не уверен, это так, первое, что пришло в голову.
P. S.: кроме того, иудаизм исторически является довольно консервативной и национальной по происхождению религией и прозелитизм не особо приветствуется (или эти данные устарели?)
Ulug'bek Hudaybergenov
Это религия основана на национальной исключительности Евреев и никаких инородцев не признаёт.
Потому что в него обернулись евреи, и вот итог их не навидят, а кто хочет повторять чужие ошибки!?
Какая-то загадка в этом есть : да-к подскажите, дайте ссылки ?
У меня много знакомых евреев, но лишь некоторые из них как-то посвящены в таинство.. . нет -никаких младенцев в жертву там нет, но факт из личного опыта-
Инна, город Пушкин, - пришла как-то заплаканная - подруга моей Дамы, ну-и, я её хорошо знаю и общаюсь ...там была тайна.. . По сообщению моей Дамы Инну выдали насильно замуж за человека намного более её старше, ..вроде какой-то долг внутри общины ...
ОбЪясните механизм ?