Смотря как понимать "принижают".
Государственный антисемитизм приутих, а бытовой как был, так и остался - это даже по ответам на ваш вопрос видно.
Впрочем, сейчас у многих настрой такой, что везде врагов видят: кавказцы, прибалты, украинцы, американцы, евреи...
Общество
скажите, думаете ли вы, что в россии до сих пор принижают евреев. спасибо.
Нет. Но дураков - много.
И сволочей, готовых на любом нацизме быстро делаьт себе карьеру - тоже.
На этом сайте попытки постоянны.
Смотри верхнюю реплику!
Ха! А что русские в России живут лучше?
скорее вся страна недолюбливает кавказ))
Их не принижают. Относятся к ним по-разному. Но о принижении говорить странно. Ведь еврей в России, это как правило, человек образованный и состоятельный.
Не думаю, а точнее-не знаю. Не сталкивалась с этим. Может потому, что я не еврейка...?
Не большее чем всех остальных граждан
их принизишь... как жо... могли тока сылы боятся... если не могли откупиться... а так.... счас никто никого не трогает... так они сами всех трогают... скушно. . привыкли ко всеобщему вниманию.. . а тута нету его... давай думают... сделаем шо-нибудь, шоб опять о них заговорили.. .
я бы их в полный игнор пустила.. . есть да и есть.. . а нету - так и слава богу.... точно тогда сами начали бы всех провоцировать... как сейчас с Палестиной...
Нет. Пожалуйста.
Нет, не думаю что принижают, может просто им завидуют некоторые, принижать можно любого человека, если он глуп, независимо от нации
Принижения как такого, как раньше, нет. Есть ничем не прикрытый антисемитизм. К сожалению, в нынешнее время он характерен не только для России.
их никогда и нигде не принижали--это невозможно: они умны и талантливы и никто с этим не спорит, а вот подвергали гонениниям -это точнее будет! сейчас и всегда побаивались с ними конкурировать, отсюда и такое отношение к ним
Нет. Снято табу на эту тему - и им теперь четче и аргументированней отвечают.
я знаю, что их очень часто притесняли! читала про какое-то убийство в Московской синагоге, больше ничего не могу сказать!
их уже давно нигде не принижают, они просто понты колотят, хотят чтобы все носились с ними, как с писаной торбой, чем больше обращать внимания на их понты, тем больше они будут кричать о принижении евреев, а чем они лучше других? ничем, такие же люди, как и все другие.
Открытый антисемитизм.
Сейчас все наоборот ЕВРЕИ принижают всех остальых.
А почему к России такие претензии? евреев везде принижали. нацисты и семиты есть везде, что поделать.
нет конечно все кричат даже по телевизору.
думаю, принижают те, кто читал бибилию
Расисты не переведутся ещё долго наверное ...