Общество

Как вы думаете насколько мировой кризис связан с тем, что изображено на этих фото?

На фотографиях показаны среднестатистические семьи в разных странах мира и та еда, которую они в среднем употребляют за неделю.Так же приведена стоимость этой корзины питания.Разброс, как вы видите в 100 раз!ФранцияБутанСШАЧадГерманияПеруА ведь там, где больше едят, сосредоточено меньшинство населения, и производят они меньше товаров, чем потребляют сырья.как вы думаете, эти вещи взаимосвязаны?
развитость этих стран плюс форма государственного управления
Ст
Страник
разумеется. Стремление к богатой жизни одних приводит к бедной жизни других. Именно из-за этого все войны и прочие беды.
В Чаде, Бутане и Перу все со своих плантаций. Да запросы у них невысокие. Их, наверное, мировой кризис так не коснется, как, например, Францию, Америку, Германию.
Роршах .
да вы смотря на фото действительно верите что семья меньше чем из десяти человек съест за неделю? Да там у некоторых на месяц хватить должно.
Лариса Кожух Полностью согласен с этим мнением!Перу обратите внимание:полмешка моркови,полмешка зерна какогото,еще перед мешками в тарелки рассыпано,это месячный запас,но никн не недельный!
В нашей стране одни тоже обжираются, а другие голодают. Люди не оправдывают ожиданий бога
Артём Смеев
Не посредствам живут, да и система уйобищьная... рано или поздно это должно было случится, ну и естественно во всем виновата правящяя верхушка Usa только они скорее всего опять сухими выйдут
Anatoly Lebedev
А, я читал, помню. Фото про Россию не сделали, поскоку такого говна

журналисты не нашли...
Хм.. . А ведь по России разброс такой же будет, если не больше!! ! От 500-700 руб. в неделю у пенсионеров и до астрономических цифр у олигархов! ..получается, что в России постоянный кризис?!?!
Артём Зверев
Для средних и простых семей кризис скажется в ценах на продукты.
Они останутся теми же, только их будет меньше.
Судить по фото - трудно, т. к. есть еще традиции питания.
Могут быть разными и источники.
Странно, но бумаю, что чем беднее страна, тем меньше это отразится на питании. Но может сразу наступить голод. В зависимости от того куда правительство загнало собственное сельское хозяйство.
А в России как? Что не показали?
Иван Карпов
вот именно ...кризис ...что бы сказали наши бабушки, пережившие ВОВ про этот кризис? с жиру мы бесимся просто!
Хороша страна на выдумки.
Давид Казарян
Кризис сгенерирован американской банковской системой. Американским властям (реальным) кризис выгоден, потому что это очередное downloading of money. Причем закачка идет
не только с американской эконмики, но и со всех остальных мировых экономик, просто в разной степени. Так что, если хотите знать куда уходят прпавшие денежки - то это ЮЭСЭЙ.
Именно поэтому (а вовсе не из-за паники на рынке) получилось так неудобно, что все валюты падают, а доллар - нет.
Jeka Kolihaev
Продовольствие нуждающимся!
Aziz Nazarov
А данных по России нет, случайно...
Рита Борисова