Общество
Почему люди стыдятся чего либо,откуда у нас стыд?
Стыд - это один из признаков отличия от животных.
среди своих не стыдно. Значт - среди своих ничем не тличаешся от животных .
Это наша совесть дает о себе знать...
Стыд прививается воспитанием. С детства учат что хорошо, а что плохо и этого надо стыдиться
благодаря обществу и влиянию религии на это общество, моральные принципы и устои прививают стыд
Максим Мальков хорошо ответил. Я тоже так думаю.
Нас так с детства учили... то стыдно, это тоже стыдобище... Совести, типа нет... Короче, вбили нам комплексы. Но многие эти комплексы отбросили!. .
Хотя, есть правила поведения, этики, культуры... Их нельзя забывать.
Это последнее, что осталось у нас.. . И это стыд за наших правителей...
пережитки зоологии.. у меня их нет.. я высшая сущность.. сверхчеловек..
у меня нет... бесстыжий наверное ;-)
Стыд появляется, когда человек чувствует за собой вину в чем-то, проведя самоанализ своих поступков и признав их неблаговидными. Человек как бы исповедуется перед своей совестью, подвергает самоосуждению, раскаивается в содеянном. Если человеку хоть раз было стыдно за свои поступки, значит он способен адекватно оценить себя. Все мы не безгрешны, поэтому если вовремя раскаиваешься значит не все потеряно. Не нужно только уподоблять стыдливость кокетливости, это не одно и тоже.
хоть капля стыда заложена в каждом, ну а сильно стыдливыми некоторых делает окружающее общество
А разве это плохо? Значит нас так хорошо воспитывают. Плохо когда у человека его вообще нет!
воспитание