Общество
Георгиевская ленточка - символ глянцевого праздника?
Скорее да. Коробит от чёрных останков ленточек на антенах автомобией, привязанных ещё в прошлом мае.
хоть что-то позитивное привилось в нашей многострадалной стране-!
не глянцевого. святого. все время символизировала св. георгия- защитника. применялась на георгиевских крестах, ордене славы, медали -за победу над германией. во флоте- на лентах гвардейцев.
Это символ коммерциализации и нежелания знать правду о войне.
А где же русские поэты?
Где голос, грозный как набат?
Алеют жёлтые билеты.
Гад гадит. Мёртвые молчат.
9 МАЯ.
Не стыдно праздновать на дедовских костях?
В одном строю - палач и ..."недобитый"...
Больной народ, предавший плод и прах,
Всем скопом - к льготам (месту у корыта) .
Всё перепутано: штрафник и особист,
Вдруг оккупантом стал освободитель.. .
Весенний воздух трогательно чист.
Откуда грязь всплывает на граните?
Гестаповцы осуждены давно,
А КГБ-эшники? - в Кремле, в зените славы.
В святой колодец бросили дерьмо.
Людские души пьют обман лукавый.
Юродивый не может бить в набат.
Поэты русские, вам не звенеть булатом,
Вас перебили. Вы не виноваты.
Ложь торжествует. Мёртвые молчат.
У Провидения тяжелая рука.
В который раз мы изгнаны из Рая ...
Суд будет завтра (Божий) , а пока
Мы празднуем в обнимку с негодяем.
Где голос, грозный как набат?
Алеют жёлтые билеты.
Гад гадит. Мёртвые молчат.
9 МАЯ.
Больной народ, предавший плод и прах,
Всё перепутано: штрафник и особист,
Вдруг оккупантом стал освободитель.. .
Весенний воздух трогательно чист.
Откуда грязь всплывает на граните?
Гестаповцы осуждены давно,
В святой колодец бросили дерьмо.
Людские души пьют обман лукавый.
Юродивый не может бить в набат.
Поэты русские, вам не звенеть булатом,
Вас перебили. Вы не виноваты.
Ложь торжествует. Мёртвые молчат.
У Провидения тяжелая рука.
В который раз мы изгнаны из Рая ...
Суд будет завтра (Божий) , а пока
Мы празднуем в обнимку с негодяем.
Конечно не для всех, но повод для раздумья есть потому что, мало повязать ленточку, надо еще уметь уважать... и не раз в год...
Час пик. Битком набитый автобус. Стоит бабуля. Никто места не уступает. Она начинает причитать - вот раньше были времена джентельмены женщинам места уступали, ухаживали за ними. А теперь? Перевелись джентельмены. :( На что ей какой-то мужичек замечает - Джентельменов-то до хрена, местов нет.
Георгиевские ленточки.. . атрибут, не более. Все решает ежедневное отношение к старикам.
в "одноклассниках" - точно так и есть. А так замечательная традиция, но плохо то, что мы об этом вспоминаем лишь в день праздника, и все это выглядить как показуха
Мне кажется, что нет. На фоне событий, происходящих в мире, когда историю переписывают, а воинов-освободителей переименовывают в оккупантов, такой символ просто необходим, чтобы мы помнили, что наши дедушки и прадедушки подарили нам жизнь, чтобы мы не забывали свою историю. Это хорошо, что появилась такая .. теперь уже традиция - георгиевская ленточка.