Общество

Вчера передачу "Человек и закон" смотрели? Я в шоке (не про пьяного мента), смотрите внутри:

Чиновники от ЖКХ, скажем так, взяли государственные деньги, прокрутили их в банке, выручили проценты 11 миллиардов рублей и часть этих денег (а может и все) положили себе в карманы в виде премий. Представьте себе, сколько государственных денег лежало мертвым капиталом, работая на этих нуворишей, чтобы сделать такие проценты?! И это в то время, когда треть населения России живет в разваливающихся домах и бараках. Сколько людей погибло под завалами разрушившихся домов! Сколько полопалось сгнивших труб отопления и водопроводов! Самое страшное в том, что Генпрокуратура не нашла в этом признаков преступления. Что, опять откат?! Как думаете?
Ляззат Ляззат
что ж ты хотел - это Россия.
|!
| !!!/
Лучший ответ
Я это давно знаю.
Все подряды от государственных заказчиков в ЖКХ сопровождаются огромным занижением цен на работу ( реально) и искусственно раздутыми сметами по обьему ( фиктивно) и как следствие - внушительными откатами в карман чиновников.
Я с ними не работаю, платят мизер, требуют чтобы было все тип-топ задаром и плюс огромный откат.
И весь ихний риск берешь на себя - ну их нах.... этих жкхашников.
с 11-то миллиардов ясен пень
очень хорошо знаю крупного чиновника и его сыночка работающих в ЖКХ и вижу как они живут
так что - без комментариев
Губернатор Ленинградской области Сердюков на вопрос о публикации сведений о своих доходах ответил примерно так - я не собираюсь, к президенту большой интерес, пусть он и публикует.
Когда критики "кровавого путинского режима" начинают вопить о подконтрольности всего и вся Кремлю - к сожалению, это далеко не так.
Скорее это отношения между мафиозными кланами, где редко бывают войны и большая часть вопросов решается договорно.
Я лично не удивляюсь... к сожалению уже. Весь мир бардак. У всех только деньги на первом месте. А у врачей????
Откат! Ещё бы!
Женя Я
Меня не меньше возмутили факты о неком бандюге Шульце из этой передачи.
Здесь видно откровенное сотрудничество органов милиции с преступником, чего он и не скрывает, говоря о том, что деньги все любят.
Сдаётся, не только милиция, но и гораздо выше.
Dmitrii Lebedev
а чего им боятся?.. они все из одной команды под названием ЕР.. конкурентов нету
а сам фонд стабилизации.... тоже САМОЕ.... только в масштабе разница!
Круговая денежная порука, и всё замяли, делов то....
Irakli Aivazov
я вообще от вчерашней передачи в шоке. . Да и от жизни нашей..
Юрий Nemiroff
Все как всегда....
Vic Engineering