Общество

Что может объединить россиян?

беда - обьединит любого =)
Sanya Fedorov
Лучший ответ
Mergen Ashirow Типун Вам на язык! Собственно, большим счастье то, что нас не назовешь... Видимо, дуло пулемета алигарха сзади, ради охраны его имущества
Только то, что будет понятно и доступно большинству населения.
Только беда. В радости мы необъединяемы.
Чем можно объединить русских, если один другого за евреев загрызть может?
Я от этой нации балдею.
Даже Путин ходит грустный, видели?
Где Национальная Идея?
Нет её! Как не было! Как спиздили!

Где держава интернациональная?
Где союз крестьянина с рабочим?
Где идея, блядь, национальная?! !
Русская идея, между прочим!

Главная идея, не банальная –
Типа, девок покатать на лодочке,
А такая… ну, Национальная…
Чистая, как рюмка стылой водочки.

Чтобы купола и коронация,
Чтобы танки ехали по площади,
Чтобы не У. Е. и не инфляция,
А салют и памятник на лошади.

Чтобы пел Чайковский в филармонии,
Чтобы чукча ладил с иудеем,
Надо бы восстановить гармонию
И Национальную Идею.

Надо бы остановить паденье
Родины Белинского и Гоголя.
Наций много, значит есть идеи?
Без Идеи проживёте много ли?

Есть у нас извечные традиции –
Дураки, дороги, проституция,
Жирные гаишники, милиция,
А из новых – порно и коррупция.

В новых пиджаках от Хуго Босса
В турбийонах, Гуччах и Версачах
Возрождают путины и боосы
Нац. Идею на рублёвских дачах.

Под раскаты гимна михалковского
Дума больше матом не ругается
Посадили Мишку Ходорковского,
А Идея… не в восстановляется!

Чебурашки вышиты отличные,
И «Газпром» шагает по Европе,
А идея… как бы поприличнее…
А идея – извините, в жопе!

Есть мыслишка у меня реальная:
Чтобы нас сплотить навеки снова,
Надо взять её, «Национальную»
И разбить на два коротких слова.

«Наци» - даже объяснять не стоит –
Это «Наши» , но с бейсбольной битой,
А «Ональный» действие такое,
Чтобы знали «Наших» , паразиты!

Думаешь, бредовая идея?
Посмотри эфир многоканальный,
И поймёшь, от ужаса потея:
Ты живёшь в стране наци-анальной.

Меж рекламы тампаксов, жевачки
И ортопедических матрасов
Что ты видишь кроме всякой ржачки,
Бандюков, скинов и пидарасов?

Уплетая фуа-гру и суши,
Знай, в Кремле засели не злодеи!
У шестой (почти что) части суши
Есть Наци-Анальная Идея!
©orlusha
Классика зовут Андрей Орлов, живёт в Москве и не известен тем, что в 1999 году придумал продукт под названием "Межрегиональное движение "Единство" ("МеДвЕд")" и занимался его пиаром. До сих пор отплёвывается, руководя журналом "Крокодил". Через месяц ему стукнет 51 год.
Mergen Ashirow
(c) Автор: orlusha

Я патриотам не грублю.
И русским патриотам - в частности.
Я родину - пиздец люблю,
Когда отечество в опасности.

Ведь если мирно спит народ
И каждый с каждым крепко дружен,
Патриотизм (ебись он в рот! )
И на хуй никому не нужен.

Доярка, менеджер и панк
Живут себе, и жизни рады,
Пока чужой железный танк
Не ебанёт по ним снарядом.

Ну, тут, конечно, настаёт
Пиздец труду и жизни личной,
Страна огромная встаёт
И в смертный бой идёт привычно.

Ну да, народ у нас - говно.
С тупой уёбищною мордой,
Но в час лишений - всё равно
Он - героический и гордый.

Вот например, возьмём меня:
Уёбок, трус и алкоголик,
Но со страной случись хуйня -
Я полюблю её до колик!

Как тренированный барбос
С гранатой поползу под танки.
На амбразуру? Не вопрос!
Хотя, прикольней - на тачанке.

Враги ебут твою сестру?
Братан, звони мне на мобилу,
Я в порошок козлов сотру,
Чтоб, сука, неповадно было!

У школы - виселицы в ряд?
На них висят пенсионеры?
Пиндосам отомстит отряд
Борцов за Родину и Веру!

Враги ползут на наш редут?
Мы - грянем песню боевую,
И даже пидоры пойдут
На смерть в атаку штыковую!

И даже если взять блядей,
Которых много на Рублёвке,
У них для извергов-гостей
Всегда заряжены винтовки.

Банкир, еврей, антисемит,
Скинхед, риэлтор и шалава
Отпор дадут тебе, наймит,
И станет Родина - Державой!

Но это всё пока - мечты.
Без оккупанта и фашизма
Простые люди, я и ты
Чужды идей патриотизма.

Нам - похуй (ты меня прости)
Родной отчизны честь и совесть,
И спит на запасном пути
Наш заржавелый бронепоезд.

И ты - урод, и я - урод,
Таких как мы у нас немало,
Но мы - пиздец, какой народ,
Когда нам съездят по ебалу.
прямая угроза уничтожения.
В подмосковном Клину несколько молодых предпринимателей создали движение "Согласие и Правда" — разбудили сонное население, сражаются с коррупцией, возрождают народные праздники, помогают бедным, мечтают превратить свой город в цветущее место, где блага природы и цивилизации служат людям. Такие же движения, не связанные с партиями или чиновниками, возникли в Угличе, в Тутаеве, в городках и поселках тверских, рязанских, тульских. Речь идет не только об общественно-политических движениях. Это общины горожан, покинувших мегаполисы, строящие среди лесов и пустошей поселения нового типа, похожие на древние монастыри. Это подвижники-учителя, собирающие беспризорных детей, создающие в провинции новую педагогику, основанную на любви и благородстве. Это открыватели новых технологий, убыстряющих полет самолетов, ускоряющих созревание плодов, исцеляющих безнадежные болезни. Это общества краеведов и ревнителей старины, спасающих храм или археологический памятник. Это фермер, затевающий среди безделья и пьянства новое дело, отстаивающий его от поджогов, бандитов и алчных чиновников. Все эти начинания характеризует одно: они внепартийны, создаются не по окрику из чиновничьего кабинета. Питаются не указанием "сверху", а естественным ростом "снизу". Они — проявление таланта, упорства, творчества. Во всех этих начинаниях присутствуют составляющие — социальная и духовная. Люди жаждут не просто благосостояния, но осмысленной жизни, высокой цели, приобщенности к Общему Делу, к культуре народа, к его великому прошлому и победному будущему. И еще, творцы этих начинаний, их лидеры и подвижники, руководствуются простой заповедью: "Любить народ и бояться Бога". Они чувствуют свою кровную связь с народом и не позволяют себе богопротивных деяний, за которые придется отвечать на Страшном Суде. Соблюдение этой единой для всех заповеди предполагает бесчисленные формы творчества: хозяйственные, социальные и духовные. Таких очагов "живой жизни" становится всё больше, они множатся по всей России среди трех океанов. Напоминают соты, в которые пчеёлы сносят мёд. Эти соты пока что разрознены. В одних уже много мёда, в других — только первые капли. На одни нападают прожорливые осы, другие успешно отбиваются от хищников. Эти соты неизбежно сложатся в огромный всероссийский улей. Между ними установятся связь, взаимопомощь, взаимообогащение. Не нужно слать друг к другу гонцов и скороходов — существует интернет, газета. Пусть возникнет координатор. К нему потянутся сведения, голоса, зовы о помощи, рассказы об успехах и достижениях. Пусть возникнет всероссийское движение творцов и ревнителей. Пусть узнают друг о друге, не чувствуя себя одинокими и беззащитными. Эта новая "сотовая", "сетевая" реальность завоюет себе место под солнцем, станет основой той "Пятой Империи", которая, невзирая на беды и катастрофы, складывается сегодня в России. Возникая вне государственной машины, часто ей вопреки, вызывая подозрение и нелюбовь у чиновников, эта реальность на определенной стадии роста войдёт в творческие отношения с государством. Вынудит государство принять упомянутый символ веры: "Любить народ и бояться Бога". Так древний Рим, гонитель и мучитель христиан, слабея без духа и воли, был вынужден сделать христианство государственной религией.
Возможна трансформация власти. Возможно "чудо на троне". Возможен Президент, разрывающий с губительной традицией Горбачева и Ельцина, создающий, подобно императору Константину, новый тип государства и власти. (См коммент)
Анна Брайнингер Движение, о котором идет речь, не имеет единого лидера, не повторяет горький опыт бесконечных "Русских соборов", "Народно-патриотических союзов", "Фронтов национального спасения". Самолюбивые вожди и гордецы, сладкоголосые риторы и неумелые организаторы, они поднимали на краткое время волны народного негодования, которое разбивалось о пулемёты и танки, о президентские пиар-кампании, о хитроумные технологии власти.
Новое движение неуязвимо для точечных ударов, ибо не имеет единого центра. Этих центров множество, они соединены в живую растущую ткань, способную окружить вонзившуюся пулю или клинок обволакивающей материей. Так поступают живые клетки, когда в них вторгается чужеродный предмет. Крохотные и мнимо бессильные, они обладают колоссальной жизненной мощью. Выдавливают из себя пулю, локализуют воспаление, затягивают рану.
Патриотически настроенные личности!
Только беда. Вот тогда всем скопом бороться побежим
Память!!!!
война
Геннадий Краско извините,но я воевать не хочу и не буду. однозначно. мне есть что терять. пусть голодранцы воюют -им все равно нечего терять
Спорт, например! А в целом - идея!!!
I Bunny
Mergen Ashirow Спортом нас года два назад пытались объединить, войной год назад, сейчас всех в кризис загнали - смотрят - объединимся или как?
Как всегда-общая беда.
Да мы русские малоактивный народ пока нас как крысу не загонят в угол, мы будем уступать свои позиции.
КАкие все жопы. Лишь беда их может объденить. Ну жуть . Смердячит аж через экран.
Беда в дом? А не лучше СЧАСТЬЕ в каждую семью! И жить не ради потомков, а здесь и сейчас. И во главу всех интересов поставить не государство (проку от него) , а нас с вами и наши интересы. Человек нарцис не будет терпеть от внешней среды (Г. ) унижения. до здравствует страна НАРЦИСОВ.
вера
Несчастье
Evgenij Kolenda
партия Единая Россия
а дни России как империи сочтены
*диляра *