Общество
Если правительство не способно накормить свой народ,на что оно тогда способно?
найти " правоподобную" отговорку чтобы не исполнить то, о чём задан вопрос. Сейчас на кризис валят, раньше - на перестройку. еще раньше - на застой, до того- на трудное послевоенное время, дальше сами продолжите?
А почсему тебя кто-то должен кормить? Ты что, инвалид? Сам заработать не в состоянии?
А вы собственно.... о каком правительстве.... и о каком народе печетесь?
А правительство и не должно кормить нас. Оно должно обеспечить нам спокойствие и возможность работать. А оно как раз и занимается тем, что пытается нас прокормить, наплевав на свои прямые обязанности.
Они торгаши, а не гос. мужи.
Накормить себя
Как раньше, - закручивать гайки и перекрывать кислород..))
Обобрать.
Народ сам себя накормит - пусть правительство народу не мешает это делать
воровать
Оно способно служить олигархам.
Оно спасобно прокормить себя :)
Устороить репрессии!
А при чем правительство? Похоже, Вам нужна няня и манная кашка...
Вкусно поесть за народ!
Разбазаривать наше бабло, которое мы много столетий упорно зарабатываем.
правительство не обязано никого кормить, оно должно создать условия для того, чтобы каждый мог себе САМ заработать... зачем кормить ленивых, вечнопьяных идиотов????
народ понятие обстрактное и собственно правительство не госпоть бог... ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ.
Набить лиш свою пасть потом пропасть.
просто кинуть .чем оно с успехом и занемается
А кто же за народ есть будет.
Способно поработить его
Голодаешь? А при чем тут правительство? Если ты себя прокормить не можешь - на фиг ты нужен кому будешь?
Отвлечь его от ощущения чувства голода. Зрелищами. Взрывами, например...