Общество
Вы за запрет курения в общественных местах (бары, рестораны и др.) Почему за или против?
Лично я против... Это и правда дискриминация... Единственное, что убивает мое несогласие- это дети... Их конечно по клубам-ресторанам нет, тем не менее на улице дыма предостаточно... Доказано что вред от дыма остается в течении еще трех минут после того как на территории покурили... Так что те, кто против, подумайте о маленьких людях, которые еще даже и не думают делать выбор- курить или не курить, а уже вынуждены дышать этим ядом ежедневно...
я вообще против курения (не курю) , и быть пассивным курильщиком тоже не хочется, так что я вас поддерживаю, а дети это вообще святое...
Galina Oleneva
Вообще-то я курю... Но как вы и сказали, дети- святое... Могу и потерпеть...
Я за здоровую нацию поэтому против сигарет и алкоголя вообще.
я "за"....хочется человеку себя травить - "на здоровье"...непонятно почему некурящие при этом должны страдать
в питейных заведениях должны быть залы для курящих,,,,
Пусть будут спец. рестораны для курящих! Потому как это тоже дискриминация, когда некурящие дышат дымом в общественных местах. Пусть будет право выбора
Больше всего раздражает курение в электричке. Особенно летом. Жесть. Таких курильщиков вешать надо. Дышать нечем. еще женщины и дети в вагоне едут. Милиция конечно штрафует, но всех за руку не поймать.
если курение разрешено 0 значит курить можно
если наркотики запрещены - значит употреблять нельзя
Мне всё равно. Я никогда к курильщикам не относилась, поэтому мне не понять силы этой зависмости. Но, должно быть, раз они не могут долго без папиросы - значит это серьёзно, значит пусть курят где приспичит. А иначе умрут ведь!
я тоже против. А где же свобода выбора? Должны быть созданы места для курения в тех же общественных местах или общественные места для курящих. Если ты не куришь туда и не пойдешь.
Galina Oleneva
А как же остановки, места около метро, школ, детских садов? Или это все тоже отдельно создать нужно для курящих??? Тогда уж проще город построить для курящих... Сама я курю, но как уже сказала- дети... Поэтому я все-таки за запрет, и штрафы нарушителям...
Я - за запрет! Это пагубное пристрастие, которое отравляет жизнь и здоровье окружающих, и запрет- не дискриминация. Лично я -астматик, и как никто другой некурящий страдаю от этого. Был в моей биографии такой эпизод, что пришлось выбирать, либо молчать и терпеть, либо вовсе уйти из компании... Причем, мужчины соглашались выйти в места, отведенные для курения, воспротивились женщины... хотя соотношение курящих-некурящих было равным, почему-то "победили" курящие... В результате, у меня снова начались приступы удушья, которых не было лет 8-10...В итоге, за минуты сомнительного удовольствия общения с компанией, в которой, как оказалось, ко мне так наплевательски относятся, я была "наказана" долгими месяцами лечения... В общем, я туда больше не хожу, ВЫКУРИЛИ!
Galina Oleneva
Простите, но судя по Вашему ответу, я могу скорее сказать что Вы злы не на то, что начались проблемы со здоровьем, а на коллектив, который так неожиданно Вас не поддержал... По крайней мере мне показалось что Вы делаете на этом акцент)) Ну а здоровье... конечно это крайне важная вещь, поэтому соглашусь что запрет нужен... Однако Вы могли бы изначально не идти в компанию, где нет четко поставленных ограничений курения...
просто нужно делать места для курящих и места для некурящих (в барах, ресторанах).
Категорически ЗА, ну во-первых сам не курю, а самое главное весь кайф теряется, когда дышать становиться нечем и хочется прям таки удушить злостного вонючку)) ) (вонючкам просьба - без обид)