Общество
Испытывают ли комплекс вины современные грузины за преступления их соотечественника (Джугашвилли) ?
Нет, конечно. Вот гордости и злобного злорадства - да.
Здесь очень мало здравых людей, в том числе и грузин, способных трезво оценить уроки истории и взглянуть ясно на происходящее в мире)) В основном мелкие пакостники, злобненькие провокаторы и несостоявшиеся граждане, непонятно какой державы. )
Теперь ответ-почему только грузины и почему комплекс вины??? Нет и не будет этого ни у кого и не должно быть. Мы-люди другой эпохи. Самим бы не наворотить!) И хватит уже жить под лозунгом"мы наш, мы новый мир построим".Не строим. Все разрушим, все очерним, а каждое последующее хуже предыдущего.) Почему бы не проявить мудрость, как это делают китайцы.) Гордость, присущую американцам. Выдержку, присущую англичанам. Взять все лучшее и с этим двигаться дальше) И пусть каждый разбирается в своем Отечестве, а не лезет со своим уставом в чужой огород, как это привыкли делать те, кто в своем глазу бревна не видят) Тошнит от этих советчиков уже))
Это у них надо спросить. Но вряд ли. :))
А он совершал преступления?
Елена Емельяненко
эта мразь втянула ссср в самую кровопролитную войну а сама отсиживалась в самарском бункере всю войну и руководила войсками по глобусу
Да, прямо ночами не спим. В Грузии он натворил гораздо больше, чем в России. Отсюда он уехал 17 летним, а сформировал свое мировоззрения уже в России. Так что вы и испытывайте угрызения совести.
Да и не в Грузии он по популярности занял лидерскую позицию в опросах.
Скучаете небось.
скорее гордость испытывают, что поднял страну от сохи довел до ядерной державы.
После того, как он назвал их "паршивыми грузинами"?
Сталин (Джугашвилли) , не во всём был преступником, по крайней мере, "репрессии" 37 - 39 годов были мерой вынужденной и зачастую справедливой. По крайней мере, Сталин никому не продавался, как например, адмирал Колчак, завербованный британской разведкой в 1916 году, и генералы Власов, Краснов и Шкуро, "доблестно" служившие Третьему Рейху. Испытывают ли современные россияне чувство вины за их преступления? По-моему нет, иначе как объяснить создание фильма "Адмирал" о Колчаке?
Испытывают шестое чувство советского человека - чувство глубокого удовлетворения.
А про Саакашвили ничего спросить не хочешь?
Им есть кого стыдится сегодня - Саакашвили. вот его судить мы имеем право - он наш современник.
Екатерина Киргатова
Для начала разберитесь с Путиным, а с Саакашвили мы сами справимся. Разбиралка у вас не выросла.
а в чем вина то?
в том что всех на своё место поставил ???или посадил или как там было ???