Общество

Что вы испытываете, когда бывая за границей встречаете уличных музыкантов- бывших наших соотечественников?

отстой, цоизм всякий бренькают.
Алексей Вандышев
Алексей Вандышев
58 722
Лучший ответ
Ничего особенного. Каждый работает как может. На площади Сан Марко в Венеции в 2х кафе играют оркестры родом из СССР, судя по репертуару.
Среди них и министры есть...
ДХ
Дима Хабалов
58 720
Встречал и не раз, и не только бывших. На улицах европейских городов с наступлением тепла сплошь и рядом можно встретить очень серьезные музыкальные коллективы из России, Украины, Белоруссии с тщательно подобранным и хорошо отрепетированным репертуаром. На фоне всякого рода албанцев и курдов с их "зажигательными" мотивами, наши музыканты и певцы выглядят очень солидно и испытываешь только гордость за таких мастеров. Да, лежит перед ними на земле футляр от скрипки, куда люди бросают деньги. Ну и что? Пусть бросают. И что интересно-бросают очень охотно и совсем не копейки. Музыканты зарабатывают (с их слов, сам спрашивал) очень приличные суммы, позволяющие за 2-3 месяца такой работы вполне сносно жить потом по приезду домой. Музыкант, певец, как и всякий артист, свой талант продает за деньги-таковы реалии их профессии, а уж кто эти деньги платит и где-артисту по большому счету все равно. Те же, кто вынужден играть незатейливые мотивы, живя за границей и этим зарабатывая себе на хлеб, их конечно жалко. Но и при существующих в большинстве стран Западной Европе социальных гарантиях, с голоду не пухнут. Уж поверьте.
P.S. Писал о Европе. Азию не беру-там иная картина, но о ней не в курсе.
стыд за страну из которой таланты бегут
ОП
Олег Пенин
99 430
Ничего не испытываю! Но вклчив этот ролик, удивился на поведение своей кошки. Она пришла в неимоверное возбуждение и начала бегать по "клаве" ! Что бы это могло значить?
у него на лбу что ли написано соотечественник он мне или нет.. и ваще я за границей не общаюсь с соотечественниками принципиально... да и редко их вижу честно говоря там где бываю.. я там изображаю ирландца..: -)..
Илияс Шеров
Илияс Шеров
9 945
гордость и сожаление

Похожие вопросы