Общество

Как вы думаете, переживают ли наши соотечественники живущие за границей ; За то что происходит в России ?

Sher Hasanov
Не знаю как допустим в Германии, но мы, русскоязычные американцы, особенно старшее поколение живем Россией.
Да и молодежь не отстает. Как пример, регулярно ездим в Российские детские дома, и не с пустыми руками, организовываем детские христианские лагеря, есть молодежь, которая имея в Америке все на год или более оставляет это благополучие, и на свои заработанные деньги едет в детские дома России.
Отправляем Рождественские посылки, регулярно отправляли остронуждающимся в России и на Украине продуктовые и вещевые посылки, но уже несколько лет из за драконовских таможенных пошлин в Россию отправлять не можем, нет смысла. Если что то в этом плане изменится в сторону послабления, то возможно возобновим и в Россию.
Переживаем, и не только на словах, но и на деле.
Анастасия Шмидт
Лучший ответ
Люди все разные = но там другой менталитет - там - доносчики
Виталий Спирин
Sher Hasanov Не совсем вас понял ; Кто там - доносчики ?
Да, переживают, но не все. Иногда признаются в этом в комментариях к новостям.
В России постоянно что-то происходит.
Никаких нервов не хватит, если за всё переживать.
Они, думаю, радуются, что не переживают все это вместе с Россией.
Галина
Это зависит от человека.
Переживал, когда кто то еще из моих родственников и друзей оставались у вас. Теперь, слава Б-гу, все уехали, и не за кого стало переживать.

п. с. А что нового происходит в России?
Да ничего нового, все так же пьют и воруют, все так же все ненавидят всех, все так же ждут, когда Империализм с Сионизмом прикажут долго жить.. .
Скукатень, короче)))
Luxauto .
чего переживать то? и что именно происходит такого, чего не происходит в других странах?
Сергей Аваев
Мне, как отцу, очень оскорбительно слышать что в России что-то не так.
Короче, что не нравится? Определим твой возраст:
от 0 до 25(те что родились в РФ и верят тому, чем их пугают, не видят плюсов)
от 40 до.... (те что живут до сих пор в СССР, тут без комментариев)
Мне 35,устраивает всё,так как понимаю что путь из грязи в князи полон терний
Vanik Ghazaryan
Марина Мисайлова Видимо Вам понравилась ваучерная приватизация...(маленький пример)
особо не переживают. Они теперь спокойны за свои бабки.
не чем не сравнимо
Виктор Шелаев
Да !! По любому! ! Я вот еще и за Беларусь и за Венесуэлу переживаю))
ну да переживают издалека, с тарелкой красной икры и бокалом виски