Общество
Сегодня по Маяку рассказывали про Игоря Сикорского. Оказывется это великий человек, достойнейший наш соотечественник. Гд
Где память о нем, где улицы, названные его именем, где уроки в школах, на которых русским детям рассказали бы о их гениальном соотечественнике? Зато улицы имени садистов и убийц русского народа - имеются, а на уроках литературы дети изучают писателей, работавших на убийство Российской Империи - пятую колону того времени - и только их????
Россия после большевистского переворота потеряла много талантливых людей, когото расстреляли, кто то сумел сбежать, из сумевших покинуть Россию не все смогли реализовать себя на новом месте, но Сикорский и Зворыкин, это великие люди, жаль что их талант стал достоянием другой страны
мы никогда не узнаем к сожалению, как много потеряла Россия из за большевистского путча
Ажар Сексенбаева
Может, в этом случае лучше и не знать всего? Потеря только Сикорского и Зворыкина - две страшные катастрофы для технического развития России
Сикорский эмигрировал из России. И расцвет деятельности пришелся на жизнь за границей.
Тоже самое мы можем сказать и о другом великом изобретателе российского происхождения - Зворыкине.
Конечно, хорошо бы чтобы мы помнили об этих, действительно, достойных людях и как-то увековечили их память на Родине.
Но не плохо бы нам еще и знать о причинах, почему их идеи не нашли применения и не были в плном мере реализованы на Родине.
Среди этих причин - коррупция и бюрократизм, и неповоротливость российских чиновников. Возможно, даже их не патриотизм.
Кто именно из писателей, произведения которых сейчас изучают в школе "работал на убийство Российской Империи"?
Максим Горький? Владимир Маяковский?
Но именно Горького - почитал восстановитель этой Империи - Сталин, и именно Маяковского - он называл талантивейшим поэтом нашей эпохи...
Максим Горький? Владимир Маяковский?
Лаура Маймакова
А что, разве нет? И Горький - "буревестник революции", и Маяковский - воспевающий убийц России. Он даже жизнь покончил самоубийством, написав в предсмертной записке "Я захлебнулся в коммунистической блевотине" - не выдержав своего падения.
"Оказывается"...Это же надо! Вам 53 года, а лишь на 53-м году жизни узнали, что Сикорский-великий наш соотечественник! Ох, воистину-чем дольше живу, тем всё больше удивляюсь. Неужели никогда не слыхали о созданном в России самолете "Илья Муромец" трудами именно Сикорского и Туполева? ! Неужели не видели еще в конце 70-х демонстрировавшегося во всех советских кинотеатрах, а затем неоднократно по ТВ фильма "Поэма о крыльях", где о Сикорском, так много сказано? ! Неужели никогда не интересовало, что же там в Штатах летает и чьих трудов оно? Кто был создателем практически всех американских вертолётов? Неведомо, что Сикорский? ! Ну и ну! Зато какие мощные выводы о "пятой колонне", о врагах России.. . Прежде, чем рассуждать о врагах своей страны, не мешало бы знать ее историю, ее великий соотечественников, o ее великих вехах в истории. А то выходит, что чем более дремучее сознание, тем громче крики за врагов.
Лаура Маймакова
О Сикорском конечно я слышала. И вопрос как раз о том, почему у нас нет ни одной улицы Сикорского?
А я про Сикорского узнал не сегодня по Маяку, а лет 45 назад :))
Как же вам школоте мозги по телевизору промыли, Сикорский работал на вооружение США по факту против своей страны работал.
Лаура Маймакова
Потому что его выжили из СССР, да и в Штатах преследовали. Папа его в деле Бейлиса перед мировым еврейством "провинился", его бы обязательно расстреляли комиссары, если бы не эмигрировал. СССР он помогал как мог, разработками, особенно с 1938 года. Объясняю не для вас, ибо с вами все ясно, а для других читающих - "школоты", которая не слышала о Сикорском, его ведь предали забвению.
А я-то не школота, в ооочень болььшой степени не школота))))
Андрей Фанин
Сикорский - выдающийся инженер русского происхождения. И не его вина, что власть захватили большевики, которых он не захотел признавать имея на это полное право. И очень может быть, что не состоялся бы он как инженер в совдепии, а был бы расстрелян, как и многие другие русские люди жидами - большевиками.
Так что, если вы хотите сказать правду, то говорите её всю, а не кусками, которые удобны вам и вашим вдохновителям.
Mейржан Темирханов
нехрен было переворот устраивать , долбанные комиссары Зворыкина чуть не расстреляли за то , что за радиолампами в Омск ехал , белые освободили , а вообще красное ярмо слишком дорого обошлось России, в деньгах не сосчитать , а людей сколько загубили , и простых и талантливых , так что не коммунякам Сикорского попрекать
недооценен только
Так он вроде на загнивающий Запад сбежал.
Он эмигрант - СССРу враг, - понятно замалчивался ещё Сталиным, ну и далее.
В Катастройку вспомнили о нём "разоблачители ужасьтей коммунизЬмы"...
А сам - киевлянин ещё, "расовый укр" ..
Но считал себя русским, и прославился ещё в 1913 в России - достоин вполне памяти.
А сам - киевлянин ещё, "расовый укр" ..
ваша империя гнилые кишки от тухлой рыбы, учите своих детей жидовской истории на своей исторической родине
Евгения Сидорова
Мари - антисемика ярая, она сама всех посылает на ту самую "истЕрическую"))
Нормальная история, выясняется и очищается вполне от идео-окраски.
- Хватит пачкать, русофоб ! Понаразводилось - на зап гранты ЦРУшников !;))