Общество

а вам не кажется, что неладный быт наших соотечественников более не от бедности материальной, а от бедности духовной?

у меня есть много примеров, когда соседи из одной, например, деревни настолько по-разному живут имея одинаковый доход)
Совершенно с вами согласен. Более того, доход не есть показатель! И при малом доходе, в доме, душа может найти отдохновение.... уют, тепло, чистоту и благодать.... а при большом - впасть в некий коматоз.
Что-то мы в образовании, последние 15 -20 лет, потеряли стержень. Некую целостность и осмысленность. Да и на народ плюнули. Задавили его Голливудом по ТВ и сериалами о блатном и преступном мире... .
По радио попса дешевая веселится.... в периодике попса желтая бесится.. .
Хорошие книги - дорогущие... .
Зато водка - палёнка дешевая, и пиво - реки разливные....
Сергей Бочкарев
Лучший ответ
Как минимум наполовину.
а у меня много примеров как городе имея одинаковый доход - одинаково живут
Духовное как раз и является врагом материальному.
Ольга Крым
Наталия Белякова а , ну конечно, вы питаетесь исключительно духовной пищей и детей зачинаете от святого духа! очень простецкие параллели, социум никогда не перестанет существовать без материи, потому, что даже наше тело-материя. Никто не говорит о том, что богатство непременно приведёт к падению духа, а бедность его возвысит. Вы меня недавно плевком Гитлера назвали... не понимаю, зчем утруждать себя ответами теперь?
Поддерживаю!
Игорь Сухов
Кажется.... кажется... Пьют, да злятся и требуют от правительства каких-то мер.. . А из-под себя даже какашки убрать лень ...Так и вымереть недолго.
Возможно. Но я думаю что в наше время больше интересует основную массу людей свой быт, а не соседский.
Наталия Белякова а при чём тут интерес к чужой личной жизни и дела душевные? люди сами , даже тут в инете, говорят о своём неладном быте) сокрушаются и считают, что те, кто живёт лучше, те просто нечестным путём больше зарабатывают)
Да есть такое дело, только еще многие наши граждане ведут себя, как временщики. И это состояние вредит быту гораздо сильнее. Когда случится в России 20-30 лет жизни без страха все потерять в один момент, тогда и начнет меняться грязь на чистые газоны.
Asel Kanafina
Kogda otsutstwuet ljubow w semje,to otsutstwuet alles!!! Wot ona i bednost duxownaja