Общество

А в нашем обществе на первом месте стоят материальные или духовные ценности?

Marusio Mar
Вот мне интересно, прочитал твои вопросы, тебя это действительно так интересует? Или ты опрос проводишь?
Большинство людей СОГЛАШАЮТСЯ на материальные блага сейчас, в надежде получить духовные потом. Но это абсолютно не значит, что что то превалирует в обществе. На самом деле просто малая часть людей понимает чего бы они в действительности хотели. Как говорится если Бог хочет наказать человека - он выполняет все его желания. (Меня пока видимо жалеет)
Короче как бы общество не упиралось духовное все равно на первом месте по своему статусу, без него "общество" - liquidating. Оченно быстро.
Таня Качанова
Лучший ответ
Marusio Mar Ты просто идеалист, я тоже стараюсь думать сначала хорошее. И меня действительно это интересует.
не до жиру-быть бы живу
без элементарных материальных не до заоблачных духовных-кушать то каждый день хочется
К глубокому сожалению, в нашем обществе о моральных ценностях не говорят, почти.
Разумеется же, - духовные!!!!
Для меня духовные - материальные приложатся.... а вот духовные нет
Большинство людей предпочитают матерьяльное благо. От сюдо и все проблемы нашего общества
Ну конечно же материальные!! ! Если бы наше общество питалось свежим воздухом и прикрывалось фиговым листочком ответ был бы противоположным.
Иван Димитров
есть такая поговорка деньги грязь - на без них никуда
Хотельсь бы чтобы духовные, но жизнь показывает, что большинство помешались на деньгах и материальных благах...
Бабло - победит зло =))))
материалне, хотявсе и говорят обратное
Все, что в жизни есть хорошего, либо незаконно, либо аморально, либо приводит к ожирению!
Тахир- Tanatarov
Человек должен заботиться о духовном развитии, найти себя в этом мире, развиваться. Материальные блага - это душевная пустота и зло. Духовно богатая душа определяет высокий уровень жизни.
В наше время народу дали столько проблем, что только у самых стойких остались моральные ценности.
я думаю что люди стали больше материальны...
Я уже тысячу раз задавал себе этот вопрос. В итоге пришел к выводу. Что канешно все стремятся к материальным благам. Большинство людей тщеславны, честолюбивы, эгоистичны... но есть оч хорошие люди. Про них забыть нельзя