Общество

Разве этично обеспеченным людям, говорить, что материальные блага не самое важное, что главное духовные ценности?

Ольга Башилова
Да. Нищие об этом не могут рассуждать, не имея денег.
А богатые проверили на себе и сказали как есть.
Alexandr Kihtenko
Лучший ответ
"У кого чего болит, тот о том и говорит" - народная мудрость.
Ainur Turbekova
Пальцами тыкать вообще невежливо=))
^^ A I S U ^^ }|{.|[. A
Этично, если они говорят об этом между собой
Славик Башко
Также неэтично говорить это тем, кто не обеспечен материально. Потому как подобное высказывание - оправдание неспособности обеспечить семью.
Анвар Шихалиев
сытый голодного не поймет
Денис Санько
Вполне, т. к. для них это уже так.
Алексей Шутяев
это нормальная вертикаль самосовершенствования. когда деткам кушать нечего, сложно о брености бытия размышлять. не до того
Да, иногда надо напоминать, что у савана карманов нет. Как и багажника у гроба.
А почему нет, нормально
Исраил Тороев
при чем здесь этика?
а о чем им еще говорить? основные потребности удовлетворены, а духовные потребности в такой ситуации часто находятся в спячке. Кто о чем, но каждый - о насущном.

те же, кто ушемлен - чаще обращаются к Богу. Зачем им говорить о духовных ценностях? им нехватает материального. и об этом то они и говорят.
Этично, вот только вряд ли они поймут
Человек, который считал деньги самым важным в жизни-никогда их не имел, не имеет и не будет иметь.
Aidar Azhikeev
Елена Мещанинова Госпдь не даст, или вы (их имущие) не позволите?)
А ты уверен что так говорят только обеспеченные люди. Если я простой рабочий с 9 т. р в месячный зароботок и вот именно для меня важнее духовные ценности а не грязные бумажки которых всегда нехватает и за них не купиш здоровье, любовь к людям сколькоб их не было.
Ольга Башилова Ну расскажи своим голодным детям, что деньги, это грязные бумажки. По поводу здоровья, есть деньги полечат, нет, не полечат. Да и ближнего любить на сытый желудок как то сподручнее.
во как, можно просто говорить упокой твою душу алачную господи
этично. ведь они не винноваты что в жизни им по финансовой части повезло больше