Общество

Еще разок про американские духовные ценности?

Читал недавно книгу еврея-эмигранта из СССР. Прибыл в США, получил подъемные и проч. блага цивилизации. Подрабатывал в хосписе для престарелых амеров. Подружился с одной старушкой, которая сильно тосковала по дочке (которая и упекла ее в хоспис) и ждала ее каждый день. Часами рассказывала какая дочь хорошая, какие умные растут внуки. В одночасье стало ей плохо, помирать собралась. Еврей. зная телефон ее дочери звонит ночью и говорит. мол срочно приезжайте, ваша мама при смерти. На что его культурно послали на х..й . Он не въехал, подумал что его не так поняли и снова перезвонил. Его опять нежно послали и пригрозили судом за телефонное хулиганство по ночам. На утро приехала дочь усопшей старушки, заплаканная в черной траурной вуальке. Узнала, кто ей названивал ночью, пошла к начальству хосписа и добилась чтобы его уволили. Вот вам типичное для Америки лицемерие, а главной духовной ценностью там были и остаются только деньги.
Нисколько не удивлена Показывают фильм : старушка-мама сломала ногу, а дети не могут взять ее к себе, ведь у них только 3 спальни, гостинная, кабинет и тренажерный зал Маме места нет А моя соседка в коммуналку парализованную маму привезла и год за ней ухаживала, до смерти, места хватило
Камал **********
Лучший ответ
Денис Распутько Молодец ваша соседка, как хорошо. что есть люди, для которых "моя мама" ещё не пустые слова!
К сожалению это грозит и нам.
Aidyn Maksatuly
и юристы ещё в цене чтоб судиться всем со всеми. вобщем -склочники говнистые сплошь и рядом.
Malika Iglikova
Ладно у них так (поверим на слово)... Что сделать, что бы у нас так не было? Не было миллионов беспризорников, сирот, не было нищих стариков, не было безработных и больных у которых нет денег на лечение? ДАЛЕКО ЛИ МЫ УШЛИ, ЧТО БЫ ОСУЖДАТЬ ИХ?
Александр Подаков В том-то и беда, что к нам от них лезет далеко не самое лучшее. Посмотрите на рекламу, на их фильмы, наглое навязывание своих "ценностей". Благодаря кстати, нашим же иудушкам
Это как раз та демократическая ценность, которую Россия восприняла охотно, как свою. Или у нас не бросают детей, родителей? И не в хоспис, а на улицу. Американцы своё лицемерие хотя бы обставляют прилично.
да, только его величество-доллар
Да, в Америке засудят и не за такое проявление человечности, сказал комплимент девушке в лифте, всё, считай парень валит лес на Аляске и грызёт от досады нары.
Денис Сизов
Наверное, этого и добиваются, чтобы вообще забыли что такое сострадание и человеколюбие, чтобы везде только "как удобно мне". Лично для меня такая позиция неприемлема. У нас многие сталкивались с проблемой ухода за тяжелобольным человеком: много раковых и после инсульта, у нас вообще дом такой, очень много стариков. Никого ещё не сдали ни в хоспис, ни в дом престарелых, нанимают сиделку, если позволяют финансы, или всей семьёй ухаживают, да это неприятно, да, это неудобно - но это морально, это долг перед человеком, который тебя родил и воспитал. Возможно, американцам живётся лучше и удобнее, без всех этих - морально, которые присущи русскому. Но вот только не хотелось бы мне ( вам наверняка, тоже) , зная, что умираешь, ждать родного человека, и знать, что ожидание твоё беполезно, не придёт он, потому что ему это - неудобно...
Олег Губилит
Вот! Читайте, думайте - не дай бог и мы придём к таким "демократическим ценностям"!
Или уже пришли/приехали?!
Adil.1991.a Abilov