Общество
Чем русские духовные "ценности" отличаются от американских?
Желательно, в конкретике... Например, я - русский - нищей старушке помогу, а жадный американец - нет, или я - русский пойду защищать свою Родину бесплатно, а жадный американец - нет ...Или другие примеры....
Тем, что американские духовные цености пишутся без кавычек.
Хочешь конкретики - пожалуйста! Почитай, про Уоррена Баффита, Билла Гейтса, Билла Клинтона. Скольким людям помогли эти "жадные" американцы? А скольким наши Абрамовичи, Батурины, Лужковы? Там миллиардеры и политики щедрые, с народом делятся, много денег тратят на благотворительность. А у нас думают, как бы ещё у народа свистнуть. Как бы рабочего обобрать на проездах в транспорте.
Там политики с народом общаются, даже с оппозицией. В России с оппозицией общается только ОМОН. А губернаторы даже маленьких посёлков в России без охраны не ходят (знают, что в морду получат) .
Хотя кое-в-чём американцы действительно жадные. Если взрослый здоровый мужик (или симпатичная молодая девушка) будет стоять в переходе с клеветой на свою родню (все алкоголики, кому-то там операция нужна - и т. п. ) - ей не подадут денег. В лучшем случае предложат работу или там оказать помощь бесплатно (закодировать, например) . В России если влом работать - нет проблем! Выучи хоть немного русский, чтобы на картонке что-нибудь написать (можно с ашибками) - стой себе в переходе и обогащайся.
Максим С
Вы точно заметили, березовские, абрамовичи, лужковы, батурины, но не русские.
Правильные примеры, но для СССР - сейчас сын может отца убить за три корейки....
Мирбек Исмаилов
это всё было и в СССР,просто не афишировалось это,также в школе курили и не только сигареты,также бухали,и проститутки тоже везде и всегда были,те же преступления....так что не надо говорить о том что в совке всё было прекрасно и ничего такого плохого и аморального не было=)
наркоманов конечно было порядком меньше,это в 90е всемстало на всё пох. и в моду вошли наркотики,только со временем большинство поняли что это такое на самом деле,нынешняя молодёжь относится к этому куда более серьёзно
Все ценности американцев начинаются с Декларации Независимости! А у русских " с картинки в моём букваре! " Понятно?
Оксана Шапошникова
Кузя, а ты не Кони - часом?
Ты русский? Не смеши.
Оксана Шапошникова
Руссский - это прилагательное....Кто работает для России и любит ее тот и русский...
А тот, кто просто так себя им объявляет - очень подозрительный персонаж... Вон, Власов тоже русским по рождению был ..
Есть ли эти русские духовные ценности? за малым исключением, разумеется.
Ты слово ЦЕННОСТИ в кавычки поставил. Уже ответил сам себе. Русский, или янки, какая на ...разница. Все ваши ценности в Голливуде. Ниже пояса, ниже плинтуса, ниже человеческого достоинства. Вау, Россия! Блинннн....
Ну если мы говорим о духовных ценностях, то мы Русские Православные люди воспринимаем все страдания с благодарностью к Богу. А Америкоты протестанты считают, что им Бог может давать только блага, а остальное они не приемлют. Поэтому и проигрывают. А нам и море по колено, главное с нами Бог, Русь и народ (иногда правда пьяный).
Например ты, русский, водяры нажрёшся, забьёшь на свою жену и детей, и пребудешь в этом у мате 3 дня. И пару раз жену пошлёшь, если не ударишь, и детям по доброте пьяной купишь конфету, забыв о том, что они хотят сардельку.. .
А плохой американец - нет
ты сам и ответил на свой вопрос, у американцев одна ценность и бог это деньги, бизнес и все что с этим связано, а у русских их много, у каждого свои жизненные и духовные ценности
Я русский, не дожидаясь пожарных, полезу в огонь ребенка спасать. Американец посчитает это нерентабельным
Сергей 44
много ты ж про их то знаешь? Знаток!!! Герой!!!
Илияс Жуманов
Молодец и всё тут. А другие комменты - так каждый судит по себе.
Максим С
Абсолютно согласна. Как-то видела по ТВ (сшанский документальный фильм), как вовремя начинающегося пожара(огонь из окон) амриканские пожарные ходили вокруг дома и робко стучали в двери, приговаривая: выходите из дома, у вас пожар, не кричали, а спокойно говорили. Больше ничего не делая.
Про наши ценности духовные могу что-то представить, про американские, меня там не было, фантазировать? ..сложности с незнанием чужой ментальности
Сергей 44
согласен на 100%!!! респект! )))
вообще вопрос очень некорректный.... и 99% ответивших на этот вопрос НИХЕРА не знают об американцах! НИХЕРА!! ! Вот кто там был, жил хоть годик, тот сможет кое-как ответить.... Друзья, надо уметь сравнивать самим, а ни сравнивать по тому, что вы УВИДЕЛИ ПО ТЕЛИКУ ПРО АМЕРИКОСОВ!!!!
Я - РУССКИЙ, постою в церкви, а жадный американец посидит на лавочке
у нас с ними разные ценности. они мерят все материально, изночально эти колонии так и развивались. они отбирали земли у индейцев уничтожая их племена, они выменивали золото на бусы и огненую воду. америка всегда строилась на деньгах. Россия полностью наоборот. Мы никого не завоевывали, мы не уничтожали свои коренные народы, мы стремились к Богу, а не к материальным ценнастям. и сейчас, взяв твои примеры, американцы воюют за нефть, но они не поставят лагерь без био туалета, и поднимут бучу если в меню у них не будет 5 блюд. наши же полная противоположность, жрут сухпай, идут в бой грязные. и никогда американцы не взрывали себя последней гранатой вместе с толпой духов.
Своей духовной практичностью и личными жизненными интересами: на Бога надейся, а сам не плошай!..
Я русский, живу в говне и радуюсь, а жадный американец - нет.
Этот вопрос в разной философии рассматривать.
В объективной, материализме, дух в стране порождение всего что с не произошло, Базис- надстройка.
В субъективной - Религия, христианство
В объективном идеализме (Гегель) в мире порядок, не нравится - начни с себя или умри не мешай другим.
Сейчас проникает Неопозитивизм к нам, мы частично Американцы.
В основе собтвенное чувство (солипсизм) , мир из него состоит. Реакция людей- безразличная.
Конечно, самые сильные дают материалисты и христиане с мусульманами.
Здесь Восток-Запад. Восток всегда поставляет наивных и честных героев.
Русские для востока- только оружие умеют делать.
Вот такая матрешка, очень даже увесистая против США, но не против мирового кризиса
Краиткий список нарастающих антагонизмов
1. частнособственнические, юридические, властные полномочия
2. индивидуализм, звериное выживание в борьбе за себя и против людей
3. социальное неравенство
4. материальное неравенство
5. наследственно - биологическое, умственное неравенство
6. Жилищные проблемы
7. Сексуальное извращенияи крушение института семьи
8. Гендерные противоречия из-за различий потребностей и нравственности женщин и мужчин
9. Классовые противоречия и войны
10.Религиозные противоречия
11. Национальные противоречия и войны
12. Нравственные противоречия ( традиции, ритуалы, обычаи, привычки, наклонности)
13. территориальные противоречия и войны
14. Ядерная война
15. Экологическая катастрофа
16. Болезни
17. НТР (научно техническая революция, очередная усиливающая экономическую катастрофу (голлография, когда призраки станут реальным)
18. Клонирование людей и животных
19. Торговля органами
20. Столкновение земли.
21. Нашествие инопланетян
22. Нашествие человеческих мутантов
23. Новое средневековое мракобесие, нашествие "ведьм" с ужасными клеветами на соплеменников и массовыми казнями
24. Страшная нищета на фоне богатства единиц.
25. Государственная диктатура
26. Всеобщее безумие
27. Наркомания
28. Секты
29. Робототехника вырвется из подчинения
В субъективной - Религия, христианство
3. социальное неравенство
4. материальное неравенство
6. Жилищные проблемы
9. Классовые противоречия и войны
10.Религиозные противоречия
11. Национальные противоречия и войны
14. Ядерная война
15. Экологическая катастрофа
16. Болезни
18. Клонирование людей и животных
19. Торговля органами
20. Столкновение земли.
21. Нашествие инопланетян
22. Нашествие человеческих мутантов
25. Государственная диктатура
26. Всеобщее безумие
27. Наркомания
28. Секты