Общество
Украинцы и русские чем то отличаются??? По-моему это все одно и то же...
Заметил что русские и уркаинцы недолюбливают друг друга, и каждый считает что он лучше другого))) а какое между ними? Вот например китайцы отличаются от русских, индусов и тд... А тут в чем разница?
одно и тоже на разных языках не говорит
Сергей Поляков
Пол украины на русском говорят
хохлы-предатели в веках
странно... где ты такое мог заметить? То, что ты называешь ненавистью между украинцами и русскими, на самом деле - ненависть запада и востока. Поляков и русских т. е.
Ага! А еще и америкосов в переулке не отличить от нормальных курских пацанов !!!
в мозгах
Одно и тоже советский союз нас перемешал
Кто такие украинцы, украинцы это не нация это феномен, почему, природа у украинцев великая, потому что и русские и украинцы и белорусы и поляки и другие славяне потомки великой цивилизации гипербореев-ариев, но у украинцев имперские амбиции остались только, ничего больше, тоже думал, кто такие украинцы, известно, что раньше на этих территориях обитали славянские племена, поляне, древляне и другие, если верить Повести временных лет, то поляне были очень мирным народом, на белорусов похоже, древляне были отморозками безбашенными, похожи на этих кто с дубинами бегает по Украине, но это еще не все, потом пришла Орда и Киев опустошила лет на двести, все кто мог переселился на Восток и Север, через двести лет началось обратное переселение из Галичины по территории в Киев, потом почему-то в Украину пересилили адыгов в большом количестве, потому хохлы стали брюнетами, что касается бандеровцев, то раньше они действительно были предками Трипольской арийской культуры, но потом туда пришли молдоване румыны агрессивные, перемешались, потом польское иго, что в итоге, гены у нашего братского народа остались братскими, а мышление украинцам навязали поляки, а поляком саксы, я уж не говорю про евреев, во времена Хазарского каганата Украина так называемая была в оккупации под тюрко-евреями, то что эти сейчас скачут и с факелами ходют это не сейчас родилось, это давным давно эти придурки сионские занимались совершенно серьезно, для нас это бред, а для тех кто Христа распял это обыкновенная деятельность, они как были уродами, так и остались, по сути они вампиры и библия их о том же хамски говорит, типа я н сею и не жну, но имею, этот Иегова глава вампиров рептилоидов
Все-таки в отношении русских к украинцам, к Украине таится что-то ключевое, судьбоносное – для нас, русских. Для украинцев Россия тоже значима, но только как точка отталкивания, помогающая осознанию своей, украинской, инаковости. Для русских же Украина, напротив, точка постоянного притяжения, ревнивого внимания, объект поглощения как чего-то «исконно своего» и переделки по собственному образу и подобию. Ничто так не раздражает русских, как очевидные различия с украинцами в языке, менталитете, культуре, историческом опыте. Если русские и признают эти различия, то лишь на уровне различий, скажем, между Владимирщиной и Рязаньщиной, но никак не на уровне отношений двух разных народов.
Итак, «два братских народа». Но, как видим, в конечном счете культурно-исторические генезисы русских и украинцев совершенно различны, даже противоположны. Мы, русские, конечно, братья украинцам, но братья, подвергшиеся некой неприятной мутации. Мы опасны, как будто несем в себе какую-то разрушительную заразу, и потому нас инстинктивно сторонятся все, кто живет западнее: украинцы, прибалты, а теперь и белорусы. Зато Китай приваливается к нам все плотнее…
Языковая близость? Уверен, что большинство из адептов идеи «триединого русского народа» не смогут понять большую часть разговорных фраз на украинском языке. Языковые различия между русскими и украинцами очевидны и значительны. Языки у них, конечно, родственные, но, скажем, сербский язык тоже весьма родствен русскому, однако никому из нормальных людей не приходит в голову считать сербов и русских одним народом. Кстати, у сербов и хорватов язык вообще один и тот же, но народы эти, несмотря на общий славянский корень, отнюдь не братские, а цивилизационно разнонаправленные. Скажут: их разделила религия. Хорошо, возьмем сербов и черногорцев – один язык, одна вера. Различий между ними в сотни раз меньше, чем между русскими и украинцами. Тем не менее, несмотря на великодержавное стремление Сербии рассматривать Черногорию как свое продолжение – не более! – черногорцы считают себя отдельным народом с собственной историей и культурой. Не буду здесь вдаваться в подробности, но, вероятно, мало кто знает, что примерно в 1920-26 гг. черногорцы вели партизанскую национально-освободительную войну против сербской армии, оккупировавшей Черногорию под предлогом братской помощи. И если уж такие «близнецы-братья» как Сербия и Черногория в конце концов расселились по отдельным квартирам, то что говорить о России и Украине?!
shiropaev.livejournal.com/57101.html
Согласен, давно бы пора русским и украинцам понять, что казахи лучше
Яна Анисимова
Меня казахи вполне устраивают
Единственный народ Европы у которого в культуре есть турецкие атрибуты - шаровары и чубы на лысой башке.... В этом и кроется ответ на ваш вопрос. Турки они
.Укры от турков много чего переняли! Упертый вредный характер и нац одежду

Гульнара Ягудина
Ахахх) причем тут турки и одежды??? Русские тоже много переняли от монголо татар. Но ни украинцы, ни русские не ходят в национальных одеждах по городам!?))) Так чем реально отличаются??
В Украине исконно Гетманщина, слабый Гетман, сильное общество которое может его снять в любой момент. Гетман не является сакральным. Он обычный человек.
А в РФ сакральный Царь, россияне - крепкие государственники
это украинствующие ненавидят русских (кацапов)