Общество

Вопрос к русским: некоторые из вас говорят, что украинцы и русские один народ, но ведь и те, и те имеют разных предков?

Украинцы произошли от полян (основавших Киев), древлян, тиверцев, северян, уличей, волынян (дулебов) и белых хорватов. А русские произошли от вятичей, кривечей и уличей. Поляки тоже честино произошли от белых хорватов и полян, так что по-этому украинцв и называют поляков братьями, у нас с ними одинаковые предки. Вы же для украинцев совершенно другой народ.
Генетически у нас общие предки, ещемаже по всех полян и кривичей .Просто у вас мутации случились - вам не на пользу.
Beibit Bektemisov
Лучший ответ
Света Умнова Генетически так то и поляки русским близки или вы станете это тоже отрицать?
Мдя.. Слово генетика тебе не знакомо.
Света Умнова Генетически украинцы полякам ближе, чем к русским.
не может быть один народ
если языки разные
Анастасія Бугайчук Дык, украинский язык это диалект русского смешанный очень с польским. Пример евреи общаются на двух языках идише и иврите однако они не разделились на 2 народа.
Разный, разный
Мы не такие ленивые, жадные и рукожопые.
Возьми любой город Украины и посмотри--кто его построил
Не воевали за свои земли, не купили--все халява.
Теперь продаете то, что вам подарили
Даже за Крым воевать струсили--все бросили и побежали на Восток убивать безоружных
Разный.
Ирина Курец
Алтынай Бейшебекова Наверное, дети тоже продают всё.
...а свиноботы на Ответах прямо от свыни произошли
так говорил великий русский селекционер Мичурин
Z.
Zulfia ...........
Я вам как нерусский скажу : у вас так тесно сплетение народов, что это находит отражение во всем : от языка до кухни, от костюма до танцев и обычаев, от музыки и песен до сказок и эпоса!
Света Умнова Сплетены, но всё же это разные народы. Как к примеру арабы с евреями тоже близки этнически, но всем понятно, что это разные народы.
Денис Котов
А ты полянин или древлянин?
Aidar Zheldikbayev
Не знаю, у меня в роду и татары, и евреи, и латыши, поэтому мне вообще поибать.
Е. Л.
Света Умнова И на тебя тоже всем поибать.
1) Все это родственные племена.
2) В эпоху средневековой Руси никакой Украины не было. Она появилась как государство только в начале 20го века.
Света Умнова 1)Поляне-западнославянские племена от которых произошли западные славяне и украинцы. Былые хорваты племена украинцев, поляков и хорватов, но не как ни русских.
2)Хватит писать всякий бред.
Владимир Чуркин По Вашему этого (православия и кириллица) мало ?
Мокша-угрофинны, активно оплодотворённые в своё время татарами, рассказывают за своё славянство... смешно!
Акырыс *_*
Ирина Козлова Судить по внешности так это украинцы чернобровы и кареглазы.. ничего плохого в этом нет, просто на славян не похоже.
Акырыс *_* На угрофиннов и чухню не похоже :-)
Тигран Мкртчян "Мокша-угрофинны оплодотворённые татарами" это плод больной фантазии (твоей или твоих "учёных гуру")
Ещё одна жертва укрообразования. Восточные славяне пришли через Карпаты и расселились по большой территории, включающей часть современных России, Украины и Белоруссии. Все имеющиеся памятники показывают, что у этих племён был один язык, одна культура, а впоследствии и одна религия. Между письменными памятниками Киева и Владимира 10-11 вв. нет ни одной значимой разницы. Поляки - это западные славяне, которые к восточным не имели никакого отношения после 5-6 века. Учи матчасть и не пиши глупостей.
Елена Белова
Раушан Саджанова Восточные славяне пришли через Карпаты и расселились по большой территории, включающей часть современных России, Украины и Белоруссии.

в каком веке ?
Света Умнова Это ты не пиши глупостей, а возьми учебник по истории за 5 класс и почитай. На территории Киевской Руси, которая как раз располагалась там, где сейчас Украина, жили в основном поляне, в центральной России - вятичи (изначально это была территория Черниговского княжества). В 1569 году часть Украины перешла в состав Речи Посполитой, где в её составе находилась также и Польша. Даже в генетическом плане украинцы ближе к полякам, чем к русским.
Andry Smirnov Нет никаких восточных, западных и южных славян. Это политический конструкт навязанный имперскими и советскими псевдоисториками и псевдолингвистами.
По своему происхождению и языкам славяне делятся на балтийских и балканских. Что бы в этом убедиться достаточно владеть тремя-четырьмя славянскими языками
Владимир Владимирович лучше знает
Не знаю. Вообще-то на земле изначально был всего 21 тип людей на заре возникновения, а вас послушать так разновидностей тысячи сейчас
Гульнар Ааа
Geor Nangery Все люди произошли от Адама, поэтому все люди в той или иной степени родственники.
Кривичи к русским не имеют никакого отношения. Это предки белорусов.
Alexandra Gebert
Вот те некоторые, которые говорят, и есть родня украинцам. Впрочем это и так видно по жлобским замашкам
Уже почти 400 лет прошло с воссоединения Украины с Россией, за это время все перемешались несколько раз физически, а кроме того еще и культурами, смыслами.
Так что можно сколько угодно предков вспоминать, но 370 лет из бытия не выкенешь.
Света Умнова Украина была в составе России 200 лет, а в составе Польши 400 лет и ещё прошло 31 год как она стала независимой.
Военкор Микульскис проанализировал «военные амбиции» ЕС на Украине.
Яна Жук
Они не имеют разных предков, все. Русские, Украины, белорусы и т.д имеют одних предков, предков из киевской Руси. Книжки читай. И не те, украинские, в которых Киевская русь-это русь-украина
Да ради Бога! Не хотите быть братьями, не надо! Нам такие "родственники" тоже не нужны, без вас хорошо живётся!