Общество

Вопрос для русских. Хотели бы вы, чтобы в России жили только русские? Или хотя бы еще украинцы и белорусы

Вопрос конечно не совсем так сказать правильный.... ведь Россия никогда не была мононациональным государством.... просто национальная политика государств а не всегда была правильной ( вернее сказать никогда не была терпимой к другим национальностям ...а при падении уровня благосостояния всех удобнее всего валить на кого-то, найти какого-то внутреннего и внешнего врага = вот это в России чато практиковалось... = вспомните хоть царские времена, черносотенцов или современные варианты.... Как там у Жванецкого- - кричали- бей жидов, спасай россию... =Жидов прогнали а жить лучше не стало... Ну а от распада России на мононациональные княжества жить лучше не станет.... Вот только энтузиазм на котором поднимали страну после гражданской и второй мировой как-то уже кончился... а новых идей нету.... = ведь когда заживем богато национальный вопрос отпадет....
Игорь Деймонов
Лучший ответ
Нет.
Это варварство и путь к полной самоизоляции и быстрому уничтожению.
Ваше вот это вот... ну хотя бы еще белорусы... украинцы.... фашизм милочка.
Типичный гитлеровский национал социализм.
Наши деды головы клали чтобы такой мрази не было.
Видно придется их подвиг повторить.
И сжечь вас нахер в топке.
Николай Данилов Милочка, наверное, еще под стол пешком ходила, когда вы, или с вашего молчаливого согласия, развалили интернационал-социализм. Так что нечего теперь вякать и память дедов ворошить. уж точно не за нынешние времена они воевали.
Историю бы поучили.... Тоже мне, "русская"....
Екатерина Вторая была немкой, Багратион - грузином, Пушкин - потомком арапов, Лермонтов - шотландцев... .
И вообще, если посмотреть бархатную и степенную книги русского дворянства - то они все или из немцов или из орды вышли....
Денвер Гущин
Это невозможно да и глупо, но.. . статус РУССКОГО народа нациообразующий, посему, "Россия для русских" - это понимание того, что большинство государственных должностей (а уж Президентская и Премьерская обязатено) должны находиться в руках РУССКИХ, у остальных народов по процентному содержанию.

Русскими можно назвать всех восточных Славян как и прочих, но принявших к мировоззрению русскую культуру, характер ведения дел, короче, ДУХ.
Пусть все живут, только не борзеют! И больше дома живут, чем в Москве.
пусть живут-кто хотят, просто в чужой манастырь со своим уставом ходить не надо, имхо
а татар, башкир, чукчей, якутов, карелов, дагестанцев, осетинов и т. д. куда девать ?
В России должны жить только коренные народы + европейцы. А до кого плохо доходит - тех отделять.
Зоре Петрова (Усеинова) Кавказ полностью находится в Европе, а Казахстан частично. Как насчет их?
Людмила Мнишко Тарасова турки с албанцами тоже европейцы
В России должны жить мирно и дружно Россияне
Я ничего не имею против коренного населения России. А также белорусов, хохлов.
Анна Яцкевич
Мадам, вы с головой не дружите.
Нет, не хотели бы. А куда остальных отправлять, к нам в Украину?
Светлана Ли
Да, хотели бы. Братские народы - это одно, а незваные "гости", не умеющие нормально вести себя в обществе, пусть живут рядом с себе подобными, на родине.
Хотели бы. Но не получается.
Valentina Sandakova
В России могут жить даже негры, ставшие РУССКИМИ.
;H
;vkjp;zxv Hnjmhn
С такой общественной обстановкой как у нас - я мечтаю о том, чтобы в России жили только русские. А в идеале, приезжих не за что ненавидеть их нужно научить "не соваться в чужой монастырь со своими правилами" и будучи гостями, уважать хозяев.

У нас же сейчас, посмей публично объяснить наглецу что в моем доме нефиг ср.. ть - затычут пальцами и на лбу напишут "националист"
Ирина Перова
Вернуть назад СССР и жить дружно.
Sabina Rustamova
Зульфия Каипова Да,да..Вернуть ГУЛАГ, расстрелы, суды ,,троек,, доносы и обыски, лагеря и ссылки.
Нет! Так не интересно))
кроме русских очень много россиян. как-то буряты, якуты, калмыки, башкиры и прочие воспринимаются все равно как свои. а азиаты... не от хорошей жизни они сюда едут. в некоторой степени мне их даже жалко.
Русские это и есть великоросы, малоросы (укр) и белоросы по определения Екатерины Великой (кстати немке по нац-ти)
Согласен! Но только чтобы без москалей, хохлов и бульбашей!
Lndna Haymehko