Общество

"Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские" (Адольф Гитлер) А вы что думаете?

Да, вечная мечта многих стравить славян и в итоге покорить их..

Вот например, куда современнее:
" 2. Наши методы борьбы будут отнюдь не военные, а идеологические и экономические ...
Прежде всего, мы расчленим все славянские народы (их 300 миллионов, половина — русских) на маленькие ослабленные страны с прерванными связями. Здесь мы будем пользоваться нашим старым методом:
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ. Постараемся эти страны стравить между собой. Втянуть их в междоусобные войны с целью взаимоуничтожения. Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что,наконец, обрёл свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас..."
Раввин Шнеерсон, бывший глава Хабад, 1994
http://planeta.moy.su/blog/menakhem_shneerson_nashi_plany_otnositelno_slavjan/2012-06-17-22335
Andre Altmann
Лучший ответ
Каких только мечтателей не видала Русь...)))))) . Русских не уничтожить.. придя к ним с мечом. Так что Адольф был прав. Их можно уничтожить только со спины.. петь про дружбу.. а потом ударить в спину. Они ведь по себе ..по своей душе соседей ценят. Разве может брат предать?
Анна Удуденко
Иногда и у него просветления случались.
У наших народов много общего, но все же есть и много отличий.
Тогда он был прав. Сейчас другое время.
Юрий Новиков
А украинцы и белорусы даже в годы Великой Отечественной никогда не считали себя русскими. Так что если фьюрер действительно ляпнул такую фразу, то что-то он недопонял изначально. Эти три народа - славяне. Вот если заставить их забыть об ЭТОМ.. . то всё равно западники замучаются побеждать. Это будет (если будет) Пиррова победа.
)))
Maksim Zharko
Приписали Гитлеру, то что он не говорил, ибо нет ссылки на первоисточник. Украинцы и белорусы - это две сформировавшиеся полностью нации. Причем, здесь русские, не понимаю.
..
.katerina .
Я думаю . что фюрер был далеко не дурак.
Эти три народа относятся к группе восточных славян. Много общего. За границей всех выходцев из СССР называли русскими. Сейчас, правда меньше. Гитлер не оригинален в своем высказывании.
Кекс™°°°
А фюрер-то был прав.
Memento mori, detrahentes тупорылый ты дебил. Творцы цитаты взяты из больной фантазии больных на голову нацыстов... Этот бред распространяется в интернете уже давно. Но любой человек которых хотя бы удосужиться прочитать оригинальные тексты знает что это бред.. но ведь это тот случай в котором и убеждать себя ни в чем не нужно... даже те тексты читать не нужно... С первого же слова видно что это поток шизофреничной и абсурдной лжи... Лечись...