Общество
Нац. вопрос. В чем разница между русским. украинцем и белорусом по-вашему?
Вот не понимаю я, чессно. Русская, вроде. Но были в роду и украинцы, и белорусы (думаю так у большинства русских, Русь-то Киевская была когда-то) . Я что ли не русская получается? В чём фишка-разница?
Водка, сало, картофан :D
да никакой,
русские тоже сало любят, украинцы горилку, все любят картошку. .
у украинцев примеси много с запада, вот они и позорят украинскую нацию
Между русскими и белорусами не вижу разницы. С украинцами сложнее.
Все славяне только как из разных деревень...
Никакой. Но у русских и белорусов ума больше.
Очевидно, разница между Россией Малороссией и Белой Русью очень выгодна была "цивилизованному западу",раз те всеми силами подкармливают местечковых националистов. Кстати, в Белоруссии таких проявлений не замечал, и это радует!
В СМИ.
Белорусы и украинцы принадлежат к разным антропологическим типам.
Основная масса украинцев принадлежит к приднепровскому комплексу - центрально-украинскому (альпийскому) типу, распространенному также у словаков, венгров, южных немцев и балканских народов. Белорусы принадлежат к валдайско-верхнеднепровскому комплексу, состоящему из валдайского (балтийского) и ильмено-днепровского (нордического) типа.
Во мне есть все эти крови, и еще нечто экзотическое, вам неведомое. Ну так я так скажу - разница в истерике нерусской по поводу восприятия единства всех славян. Ну просто боятся они этого!
"киевской" Русь назвали тупо историки, а не самоопределенцы. Это условное название. Украины тогда еще в помине не было и быть не могло. Там русичи - в Киеве - княжили, если что. И имя городу тоже они давали. Яйценюк может отдыхать и хавать мацу.
Путин не развязывал войну - он исправил ошибку Хрущёва. Крым всегда был российским. Сейчас бы не мешало и Аляску вернуть .
Оксана Лазарева
Согласна, но вы ответили мне вместо комментария Виктору Белану)))
Русские много пьют водки, украинцы любят работать, а беларусы любят картошку. А вообще то все они славяне и почти одинаковы, однако всё зависит от царя который ими правит .Вот Путин развязал войну и возможно мировую и народ у него стал агрессивным.

Гулжазира Сарсенбаева
Что-то не узнаю яроша. Да, украинцы любят работать. Но недоумки и быдло с майдана к ним отношения не имеют. Россия не развязвала войну, но если фашистская хунта продолжит воевать с собственным народом - фашистов в Киеве раздавят, как 70 лет назад!
Оксана Лазарева
Все славяне пьют и работают одинаково) ) Не согласна, что Путин войну развязал. Третьи силы ввязывают Россию в войну. Путин против потому. что не дурак. Опять, как в Отечественную мы будем воевать. а США "помощь" оказывать за кредиты и обагащаться! Давно известно, что "спасение доллара - война"... http://www.litmir.net/br/?b=137721
Глеб Решетников
Мы всегда были агрессивны, вы, ержи, просто этого не успели заметить.
язык, нация, законы, границы. Кто то за национализм "местный" в Украине вспомнил? Так за своими русскими скинхедами смотрите
в президенте. украина наполовину - галыччина, то еть польша австро-венгрия.. . а Россия и белоруссия вообщем-то одго и тоже