Общество

С кем у нас (русских) еще общие гены, кроме украинцев и белорусов?

Если определять по галогруппным белкам типа R1а, R1б итд.., то по порядку убыванию это: украинцы, белорусы, литовцы, латвийцы, поляки, эстонцы, словаки, финны, чехи, татары, норвежцы, шведы. Самые неродственные среди европейцев например греки, испанцы и итальянцы.
Игорь Лозгунов
Лучший ответ
поляки, сербы...
$$$ Aslan $$$ .
Западные славяне - поляки, чехи, словаки.
Южные славяне - хорваты, болгары, словенцы, македонцы, сербы, боснийцы, черногорцы....
Андрей Иванов
Анастасия Данилочкина Это филология, а не генетика.
Русские потомки угрофиннов, славяне позже русскими стали
Говорят, все люди от негров произошли, а те в свою очередь от обезьян, а обезьяны от укров.
Arslan Jumashov
нее, укры от чорних чорних абиззян произошли, но были исчо неандертальцы, так они съэволюционировали в кроманьонцев (в центральной россии). Но чёрных абизян к тому времени стало больше, чоб не занимать африканский континент-расселились по всему миру и завели моду на гейпарады ходить, от одного такого гермафродита родился первый украинец, который выкопал чорное море, видимо сало искал
Kulyash Kuzenbaeva
Э-э вот только не с украинцами .Это же не нация, а какой-то гибрид .Их мамки ложились и под ляхов и под венгров, а в годы ВОВ - под фашистню и прочую бандеровщину .
поляки, словаки, северо-восточные немцы, латыши, литовцы, исландцы, сербы, чехи, татары, боснийцы, алтайцы, киргизы, чеченцы (горные), болгары...
Aziz Robertovihc
Белые народы все из славян состоят
А ни с кем. Генетика вообще очень стремная вещь - гены русского из Ставрополья могут быть ближе к туркоману из Сирии, чем к русскому из Архангельска. Нация - социокультурная общность, а не биологическая.
Русские на самом деле не славяне, а финны.
http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/
Александр Сутягин Тема старая, как мир. Этому исследованию какого-то центра из Латвии уже несколько лет. Было очень много критики. В статье просто неграмотная постановка вопроса, да в самом вопросе здесь тоже - что мягче красное или теплое?
С Киркоровым
все люди братья
Александр ...