Общество

Я одно не могу понять, ведь раньше все жили дружно, русские, украинцы, молдаване, белорусы...

а сейчас все друг друга возненавидели и я не могу понять почему, почему нельзя жить дружно, пускай там наши педовласти ссорятся и мерится пиписками, наши деды вместе, бок о бок наваляли всем недругам, а чем мы хуже, наваливать нам некому (пока) , а жить то дружно можем, или я не прав ?
Если бы я был враг СССР, то я естественно старался бы рассорить этот союз народов. Если я- супердержава и не желаю иметь конкурентов на мировой арене - я конечно же уберу любыми путями своего ближайшего конкурента, что и сделали с СССР. Все что говорят о "неэффективной экономике" СССР, утопичности коммунистических идей и о многом другом, - это все сказки для наивных людей. Достаточно вспомнить, что раньше было оправдание, что мол, все беды от коммунистического режима, от его идеологии.. - не будет идеологии- страна расцветет и народ заживет прекрасно, а мы- доброжелатели - хотим вам бедным помочь от этого избавиться... нам ничего не нужно более, мы сразу же уйдем в сторону и будем со стороны на вас любоваться таких прям всех в демократии!))) ) Мы своими руками разрушили свою страну, а те кто к этому нас подталкивал стоят в сторонке и радуются как наши страны в дерьме барахтаются и кусают друг друга..
Каролина Иванович
Лучший ответ
разрозненным народом легче управлять специально сталкивают лбами
Наталия Сахнюк
Вывод печален:
кому-то очень невыгодно, чтобы мы все дружно жили - и они исподтишка нас всех ссорят.. . Эти люди задумали установить новый мировой порядок, и они используют для этого разные средства, причем весьма активно.
Политика - дело грязное, как известно.
Не прав. Кто постарше, и сейчас дружно живут. Это молодежь ссаная нихрена не помнит и гонит волну.
да нет. все мы живем дружно. не верь политике. в сми- нас хотят рассорить- факт. но мы не пальцем деланы. люди злы - пересмотрели телека просто.
Михаил ,,
Не жили дружно. В шестидесятых годах прошлого века жил в Казахстане. Хуёво к русских относились. А с близостью развала СССР, русских просто выживали. Русских не любили везде. В Чечне, в конце восьмидесятых, русских просто убивали, а девок сначала ебли, потом убивали. Разговоры о дружбе просто исключения, которые подчёркивают правила. Дружба по принуждению бля
а я и сейчас нормально отношусь к белорусам, украинцам и даже прибалтам. А Кавказ и тогда были фашистами.
Ты прав, можем.. . Но не хотим.

Почему не живётся дружно? План Даллеса не существует, но работает - "каждый сам за себя, все против всех".
***}I{@dyr@ ***
На одной скотоферме жили .Почитай Оруэла на эту тему.
Русские были дружно. а остальные нет.
Не знаю кто это все, ноя отношусь нормально к русским, хотя с Украины. Искренне не понимаю почему нас называют хохлами, и почему это должно нас оскорблять.