Общество

Если вы считаете, что русские, украинцы и белорусы это разные народы, то можете объяснить мне тогда чем они различаются?

Языки не в счёт, они очень похожие, разница между диалектами немецкого и то больше. А других отличий я вот лично не вижу.
Мариям Асетова
Рядом живут соседи. Он молдаванин, его жена карелка. У них выросла дочь и вышла замуж за украинца.
Я спросил:
-- А какую нацию дали внуку?
--Украинскую --ответил молдаванин.
Сколько еще там кровей перемешано-не известно.
Национальность- почти условное понятие.
Регина Миннахметова
Лучший ответ
Мариям Асетова Вот именно, что, мы не видим разницы друг между другом, не считаем их чужими. Значит, мы всё-таки один народ, а деление на украинцев, белорусов, это лишь условность. То же самое как допустим сибиряки, кубанцы и т.д.
"...Наро́д — историческая общность людей.

Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация», взятое во втором значении — синоним понятия «этнос». Следует отличать от понятия население. По мнению специалистов по международному праву, принадлежность к единому народу предполагает наличие определённых исторических, культурных и практических связей...."

Даже, если взять один конкретный народ, то его представители могут очень сильно отличаться в зависимости от места проживания. Русские, например, живущие в южных областях, очень сильно отличаются от сибиряков.
Цветочек S
Мариям Асетова Ну и как ты докажешь, что русские, украинцы и белорусы это разные народы?
Если бы были "одним народом" - жили бы под одной крышей, БЕЗ границ. При развале СССР разве Россия от них отделилась? Отделились ОНИ - значит мы разные.
Ashley Greene
Мариям Асетова И в Белоруссии, и на Украине, и в России подавляющее большинство голосовало против распада СССР. А отделились правящие элики, а не народ. Простые люди были бы не против опять объединиться хоть завтра.
в Белорусах есть так же Литовская кровь Литвины они себя иногда называют.. в Украинцах полно турецкомолдавскоеврейской крови.. дикая смесь.. в Россиянах аналогично сумашедший коктейль намешанной крови.. и все мы братья и сёстры по умолчанию ибо на земле вроде бы произошли от двух человек по сказочным бредням талмуда.. и торы... это нормально что люди общаются женятся и плодятся..
Зария Будилина
Светлана Майорова Не знаю как по умолчанию, а мы свой Род ведём от Сварога и Лады матушки...
Светлана Майорова Всегда догадывался, что тору и талмуд написали обезьяны:)))
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак:)))
А кто есть кто, каждый понимает по своему:)))
Ladachka Panasenko
Украинцы не народ, а разношерстный сброд, бежавший всю свою историю от цивилизации и закона
Heka Tatarin
Мариям Асетова Не стоит путать украинцев с бандеровцами
Язык, музыкальные инструменты, кухня, национальная одежда, минталитет. и тд.
Мариям Асетова Языки очень похожи. Кухня, национальная одежда, музыкальные инструменты - всё это тоже практически одинаковое. Менталитет если брать в целом вообще идентичный, а если брать частности, то он и внутри России отличается допустим у южан, северян, сибиряков, москвичей и т.д. Что теперь, их тоже будем считать отдельными народами?