Общество

Я ОБРУСЕВШАЯ УКРАИНКА, а меня ругают и украинцы, и русские ПОЧЕМУ?

Украинцы говорят, что мы продались МОСКАЛЯМ! Русские говорят, что мы понаехавшие ХОХЛЫ! Неужели и правда украинцы по отношению к русским - инородцы? Я знаю украинский язык (правда не так хорошо, как русский), мне он нравится. Я по-русски говорю и пишу лучше многих природных русских, а всё равно - и те, и другие меня считают чужой! ПОЧЕМУ?
Елена Леонова
да не чужая вы, своя!!!!
Роман Печерских
Лучший ответ
А ты забей на идиотов которых волнует национальность. Этот вопрос в последнее время в России стал чуть ли не главным в жизни. Слава Богу что в Украине более нормальные люди и всем фиолетово какая у кого национальность и на каком языке кто и как говорит. Я русский родился и вырос в Киеве, почти 20 лет назад женился и стал жить на западной Украине и за эти годы меня ни кто и ни когда не упрекнул не в моей национальности не в том что я разговариваю исключительно на русском языке. Не представляю такого дебильного маразма в Киеве или на Украине в целом.
Аня Кокунова
Андрей Браташёв уж поверьте земляку, живущему в России - у нас тоже никаких таких ужасов не наблюдается :-)
У украинцев (думаю, что так говорят в основном в Западной Украине, забыв о том, что до того, как Хмельницкий присоединил их к России, они сами склонялись к Польше), которые говорят, что кто то продался москалям, просто мало мозгов, к тому же они плохо знают историю не только страны, но и своего языка (слово "москаль"произошло от "московский",а Россия-это не только Москва). Русские, которые говорят "понаехали хохлы"также отличаются отсутствием думательного аппарата... В Украине"хохлами"во времена царизма знать называла простых украинцев... и все они забывают, что у нас одни корни, что мы все славяне. И те и другие не только с головой не дружат... у них практически отсутствует то, что называется "душа".Нормальный человек, неважно русский он или украинец, чужой Вас считать не будет.
Не обращайте внимание. Собака лает, караван идёт.
Larisa Safonova
потому, что это непременно кому-то было надо и украинские националисты постарались посеять рознь между народами, вот и посеяли, а вы пожинаете...
Дмитрий !
Светлана Гавердовская Понятно,украинские националисты.Так выходит что русские не националисты?
Ты просто попала в какую то волчью стаю. Им до лампочки -кто ты. Ругать будут по любому поводу
Mereke Kanatov
Милая Татьяна!
Да не обращайте Вы внимания на таких.
Они неисправимы!
Елена Леонова СПАСИБО! Стараюсь не обращать внимания, иногда это веселит даже, но и досадно бывает....
Да забей.... Живи и радуйся.. . это они от зависти....))))
..original. B0Y..
Я тоже приехала с Кубани в Москву и не чувствую комфортно себя ни здесь ни там. На родине я уже не своя и здесь я чужая. Думаю что это потому, что мы корни свои потеряли. Не зря же говорят" Где родился, там и сгодился".
Сауле Усенова
... -зря ты обозначила себя, -= живи и не выпячивайся...
Елена Леонова Как не обозначать? У меня ж фамилия (укр. прiзвище) - Барвенка. Фамилию сменить что ли? Выйду замуж - сменю!
Гульнара Авельева Перестань бегать,я тебе уже написала,всем не угодиш,а свою личность потеряеш.Переменна фамилии твоих проблем не решит.Это эффект"силликоновой груди",многие женщины щитают,вот сиси нарощу и жизнь наладится,а оно не всё так просто в жизни,вот и кончают жизнь самоубийством.Научись защищать свои интересы и буть хот татарской еврейкой со славянской и азиатской кровью и тебе будет пофигу.
Навэрна плахой ты дэвушка... Вот и фсиё!
Корнелия Witch
Елена Леонова Да, я страшная зануда!
Вы где-то не там и не с теми общаетесь.... мне так пофигу, какое окончание фамилии у человека, с которым я общаюсь - толи -ОВ, то ли, -КО, ЧУК, ЩУК, СКИЙ/АЯ или, например, ДЗЕ.. . главное, чтобы человек был хороший.. . И не пугайте наших украинских товарищей - по-моему в России национальный вопрос волнует сейчас только часть москвичей и посетитетелей "Ответов" :-))
Вы встретили не самых лучших людей
Андрей Фриму
Елена Леонова Я не про всех людей говорю, конечно, но люди-то эти ЕСТЬ, и их немало!
а мне все одно хоть татарка, главное что бы человек был хороший
Елена Муму
Елена Леонова Вы так сказали: "хоть татарка", это вроде того, что хуже татар и быть не могёт...
Тебя ругают не люди, тебя ругают МУДАКИ!!!
Сергей Волков
И те и другие правы.
Galina B (*_*)
Елена Леонова А Вы сам кто, "тот" или "другой"? Ведь по-Вашему быть "тем" и "другим" одновременно не возможно?
Дураков везде хватает, не обращайте внимания.
И у тех и у других - все это от недостатка культуры.... И очень часто - от низкой самооценки тех и других.. . Человеку интеллектуальному подобное деление и в голову никогда не прийдет. . Сочувствую..
Мне это знакомо по себе. Ведь я грузин. И с русским языком нет проблем. А представьте если жили бы в Белорусии И муж был бы поляком! ..Может акцент раздражает ваших окружающих? Вы не как все . .таковы люди.
Alina Alieva
Елена Леонова Я, батоно Самсон, говорю без акцента, внешность "славянская" (если такая вообще бывает), и русский знаю, как я сказала уже "лучше многих природных русских". У меня в гимназии 5-ки по русскому и литературе.
да не переживай ты! Если хочешь знать, русский это состояние души! А те, кто тебе это говорит-провокаторы и долбоёбы!
По моему издержки советского прошлого, кто учился в СССР знает-национальностей не будет- единая общность советский народ, современная позиция -ксенофобия на уровне государства, таджики, украинцы, грузины и т. д. плохие нации, тот кто это двигает закладывает мину под свое будущее поколение
Я думаю, потому что вы ведёте неуверенно с обоими представительствами.
У меня мама чисто Русская, папа абсолютный Украинец, муж Русский. Когда при мне затрагивается национальный вопрос этих двух наций, я его присекаю на корню. И говорю: "Если вы хотите испортить вечер или отношения, то давайте, вперёд, но я себя не собираюсь делить на ппополам.
Нельзя на это вестись эти политики делят портфели, стулья, а мы им помогаем своей враждой друг к другу.
Елена Леонова Извините, может, Вы и правы, но я в отличие от Вас, не хочу пресекать разговоры об Украине и России потому, что люблю и уважаю и русскую и украинскую культуру. Я как раз не враждую ни к русским, ни к украинцам, потому что сама - и то, и другое!
Они сами не знают почему)))))) )
Нашему народу, всё равно какому, больше нечем занятся, вот они и тренируют фантазию в ругне и разборках)))))))) )
Не обращай внимание!!!!
для них ты всегда отанешся хохлушкой.... такие они москали
Елена Леонова А Вы не москаль?
Может, дело вовсе не в национальности, а в личности?
Елена Леонова То есть - плохая я лично, потому и ругают? Так? Но ругают же меня не за мои недостатки, а за то, что я хохлушка, или за то, что обмоскалилась.
говорите, что вы обукраиневшаяся русская
Наталья *
Елена Леонова И что изменится?