Общество

Почему говорят, что в России обесценилась духовность, а на первом месте материальные ценности? а как с этим на Западе?

Там не говорят о том чего давно нет.
Марина Мартемьянова
Лучший ответ
Так мы же как попугаи смотрим и делаем как на западе, даже праздники их начали праздновать, а свои забывать.
Александр З.
Везде так
Российская Федерация занимает: 97-е место в мире по доходам на душу населения
1-е место в мире по росту долларовых миллиардеров и
2-е место-по их количеству (после США)
67-е место в мире по уровню жизни и
71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала
175-е место в мире по уровню физической безопасности и
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии)
72-е место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном)
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод и
2-е место в мире по уровню бюрократии
127-е место в мире по показателям здоровья населения
111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место по продолжительности жизни мужчин
1-е место в мире по убыли населения
1-е место в мире по числу самоубийств среди пожилых, детей и подростков
1-е место в мире по психическим заболеваниям
1-е место в мире по числу разводов и внебрачных детей
1-е место в мире по числу абортов и брошенных детей
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1-е место в мире по продажам крепкого алкоголя, по потреблению табака и 3-е место-по производству табачных изделий
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1-е место в мире по потреблению героина (21% мирового производства)
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)

По уровню умышленных убийств Россия на 5-м месте в мире
по количеству самоубийств - 6-е место
Духовность - не более чем иллюзия и красивое словцо.
Во всем мире, хоть на западе, хоть на востоке, людям нужны в первую очередь материальные вещи - еда, одежда, жилище для себя и своей семьи. И люди вкалывают сутками, люди идут на преступления ради этих элементарных материальных благ.
А те, у кого духовность превалирует - живут в монастырях или взрывают себя в метро во имя аллаха...
Степан Пилюгин
мне думается плясать нужно от себя
а не трындеть о обесценнивании духовности
это идентично трындению о падении курсов валют итп..
Светлана Гекало Думаю в этом случае не подойдёт высказывание - что люди сходят с ума по одиночке, самостоятельно.
пусть мне любители духовности расскажут о временах, когда человек мог прожить питаясь духовной пищей. желательно с датами и меню в подлинниках. ))
Это на Востоке сплошная духовность. Ислам рулит
Vlada Zavalskaya
Ну, как -то вот так. .http://majorua.com/?p=2296#more-2296
Smeusb Smeusb
С них и скопировали
Baktigul Asrankulova
Не была .не знаю как на Западе. А у нас в стране крайности, то сплошная духовность, то одни материальные ценности.
А у них с этим всю жизнь так.
На Западе материальные ценности уже давным давно на первом месте.
Надо просто понять для начала – “что такое духовность”. Каноническое понятие «духовности» связано не с величиной золотых крестов на храмах, не с «загадочной и непостижимой» душой населения, не с чем-то совсем неуловимым, но, тем не менее, не вызывающим сомнений – за что можно «и в морду дать» .
Духовность связана с заботой о детях, стариках, членах общества с ограниченными возможностями. С низким количеством убийств и самоубийств на 1000 населения. С поддержанием вокруг себя чистой природы. С заботой о зверушках, прости господи. С отсутствием агрессии на каждом шагу и по каждому поводу.
Djash .
не лучше... весь мир щас так построен
Shynar Rahimzhanova
Это так и есть и на западе то же самое
Не-е-т... На западе еще по-хлеще...
К нам же с запада эта зараза пришла
На Западе получше, чем в России. Посмотрим статистику космических запусков в России и США. Мы немного уступаем американцам по тоннажу, но интересных пусков было. . был один. Неудачный Фобос-Грунт. Остальные на золотой унитаз путинской команды. А у американцев множество: Хаббл, Новые Горизонты, Кассини, Кеплер, Сптцер, Гипарх...
Наталья 1
Там они как обезьяны-сплошное приложение к доллару
::
:::tema