Общество

Я в шоке! Правда, что наша Украина - на первом месте по детскому алкоголизму? Вот суки со своей рекламой пива!о

Да и не говори!
Всё что плохое - там мы на первом месте...)) ) Печально...!
Aizat Altynbekova
Лучший ответ
Да реклама тут не при чем! Просто тех продавцов, которые продают детям алкоголь до 18 лет, поубивать мало.
Специалистами Всемирной организации здравоохранения было опрошено около 200 тысяч учеников 5-10 классов. Украина опередила по детскому алкоголизму все страны Европы (включая Восточную Европу и Россию) и заняла “почетное” первое место, на втором месте, как ни странно, Израиль.
40% школьников в Украине пьют регулярно! (в Израиле к примеру 28%, в России еще меньше) Что такое регулярно, правда, не поясняется, но это не раз в месяц… дети с бутылкой пива на улице, даже не старшего школьного возраста, а 13-15 летние, становятся нормой. Во многих магазинах висят вывески “Спиртное и сигареты детям до 18 лет не отпускаются”, но реально покупают и 10-12 летние… некоторые для папы, а некоторые и для себя и таких же друзей.
Зачастую склонность к алкогольной и никотиновой зависимости в ребенке формируется еще в момент его зачатия и рождения, так в Украине 70-90% родов проходят с теми или другими патологиями.
Многие такие “сложные” дети растут без личностного стержня. Они не могут отличить добро от зла, не умеют сформировать жизненную цель, найти опору, у них ничего не получается. Но наше общество принимает только успешных и полезных людей, социальных программ нет, борьба с детским алкоголизмом только на словах, правительству не выгодна непьющая нация, и рюмка для таких людей нередко становится спасительной эмоциональной соломинкой (по крайней мере им так внушают) .
По данным харьковских медиков, каждый третий ученик начальной школы в городе хотя бы раз употреблял спиртное. 7% детей, которые попадают в больницы с диагнозом “отравления”, подорвали здоровье именно алкогольными напитками.
В настоящее время на учете в наркологических клиниках Харьковской области находятся более 2-х тысяч юных алкоголиков, при этом Харьковщина - не самый проблемный в этом смысле регион.
Думаю, ситуация в Днепропетровске, Донецке, Одессе, Киеве не лучше, а скорее даже хуже… небольшие города и поселки показывают еще более грустную картину - там иной раз пьют уже более 50% школьников старших классов.
Детский алкоголизм косит страну, создает армию потенциальных дебилов, быдла, готового за стакан водки голосовать за кого угодно и делать что угодно…