Надо жить не оглядываясь. Что было то прошло ...
Как там на кольце царя Соломона ...и это пройдёт.
Общество
Стоит ли сожалеть о прошлом?Или-что было,то прошло?
Ринат Токтамурат
Спасибо ))))))
"Никогда-никогда ни о чем не жалейте... " Андрей Дементьев.
Ксения Садакова
Как же так? А как можно покаяться без сожаления?
Думаю- не стоит, о нем стоит вспоминать, но не переживать по поводу того, что прошло. Если, конечно Вы не совершали таких ошибок, которые в настоящем пришлось бы исправлять
У прошлого надо учиться! А жалеть можно лишь о том, что не сделал этого еще раньше!
Понятно, что было, то прошло. Но есть некоторые моменты, о которых и хотелось бы забыть, но не можешь. И сожалеешь, что исправить ничего нельзя.
Просто в своё время очень обидела парня, с которым не захотела встречаться (но всё же и в кино с ним сходила, и.... вообщем, надежду дала, но... ) Поступила так гадко, что до сих пор стыдно за себя. И исправить невозможно. И забыть нельзя. Только сожалеть.
Бесполезно жалеть, т. к. ничего не изменить. Но надо сделать выводы и больше не ошибаться.
глупо жалеть о прошлом. нужно из него делать выводы
А смысл о прошлом сожалеть? Каждый из нас совершает какие-то ошибки, и в прошлом не всегда все так, как хотелось бы. Важно не то, как было в прошлом, а то, какой урок вы из него извлекли. Прошлое стоит принять таким, какое оно есть.
В узком смысле-- иногда может и стоит поразмыслить над ошибками-- чтоб их не повторять, а в общем-- в каждом времени своей жизни есть свои плюсы, как и минусы, два раза, к сожалению, прожить жизнь ещё никому не удавалось, ищите радости в настоящем, да и вообще то, что мы родились-- великая удача!
что было, то прошло
Если тебе это прошлое дорого, то надо сожалеть.. . А если там была ложь- сожалеть не о чем.. .