Общество

Зачем мы много думаем о прошлом, а ведь оно уже прошло?

! Айгерим
все прошлое- это сон, все будущее- фантазия, существую только Я здесь и сейчас!
Кирилл Пальцев
Лучший ответ
Я тоже не понимаю людей. которые живут прошлым Его нельзя забывать .но постоянно мусолить о том. что было плохого .раньше противно как будто нет проблем сегоднешнего дня Нормальные люди больше думают о том. чтобы жить хорошо в настоящем
Прошло, да не отпустило!!!!
Изучаем собственный опыт, чтоб не повторять ошибок.
Сергей Maxwell
иван в мультике говорили: прошлое забыто, будущее закрыто, нынешнее благословенно. умейте быть благодарным за то что у вас есть сегодня и набираться сил для завтрашнего, помня, что завтра будем иметь то, о чем позаботимся сегодня. вчерашнее не стоит того что бы на нем зацикливаться ни когда. продвигаясь вперед, с завернутой назад головой, имеешь шанс напороться на непредвиденные обстоятельства, не всегда приятные
Это смотря о чем вы.
О личном прошлом, или о прошлом общества, страны.
А мы не думаем! Делаем выводы и идём дальше :)
А у меня ВСЁ ХОРОШЕЕ что было в жизни там и осталось и туда постепенно уходит а в будущем "крест деревянный иль чугунный назначен мне в грядущей мгле...! "
Ramilya Nabieva
Потому что мудрые люди учатся на ошибках прошлого (не обязательно своего) , чтоб понять ошибку нужно прошлое анализировать
Олеся Бокатая
есть выражение, кто прошлое помянет, тому глаз долой, а кто забудет тому два...
удобно думать, что бы ты сделал или переделал бы. О будущем ты так думать не можешь. В прошлом все переделывать удобнее, переживать заново все приятные моменты можно, вспоминать обиды и представлять как ты расправляешься с обидчиками :-). Такова природа человека :-)
Ирина Кажаева
А что плохо вспоминать о детстве?
Это единственное, что мы уже не можем изменить. . но что можем помочь сейчас и в будущем
ищем свои ошибки
чтоб не накосячить в будущем! =)