Общество
Вопрос патриотам. Люди, которые уезжают жить в другие страны, по вашему кто? Предатели родины?
Встречал людей которые получили в СССР прекрасное образование, жили хорошо.. Появилась возможность уехать.. -уехали.. и начинают проклинать, обливать грязью на каждом углу и СССР и Россию. . Вот таких я считаю предателями..
Это те люди которые поняли что жить в этой стране нормальным людям невозможно.
Предатели те кто сдриснул и потом Родину помоями поливают.... Козлы !!!
я думаю они конечно же НЕ предатели, просто люди, которые смогли, в материальном смысле, уехать из России, но дело не в этом, разве можно уехать от себя? !
ведь почти все, кто уезжал, хотят вернуться в эту неприкаянную страну...
А зачем Вы спрашиваете у патриотов?... Мы то как раз и не поедем ни куда. Это моя Родина. Пусть каждый сам найдет себе Родину.
Это люди, которые не смогли найти место на Родине. Я не думаю что они с легким сердцем уезжали за рубеж, другой язык, другая культура...
Они уехали не в военное время, значит предателями не являются, просто свалили (ждут там их, ага !),только мне кажется очень многие потом жалеют об этом.
Да бросьте Вы, "предатели"...
Они действуют по принципу "хорошо там, где нас нет". Поищут хорошей жизни и поймут, что "где родился - там и сгодился".
Николай
где родился там тебя надуют
Быть патриотом, это не обязательно жить всю жизнь в том месте, где родился. Патриотизм по другому проявляется. И в другой стране, может быть, даже в большей степени.
нет, я мыслю шире: мир - это наш общий дом, границы - условности. Каждый волен выбирать, где ему жить
Каждый волен жить там, где ему хочется, это вовсе не является предательством.
Нет, не предатели. Уезжают от безисходности, что бы на квартиру заработать и т. д.
Смотря в какие страны.. .
Не все предатели. ЛЮди, которые хотят жить лучше или жить с любимым человеком.
люди которые хотят ...спасти будущее... своих детей...
Предатели - те кто предают
Предателем можно быть и не выезжая из страны. А можно всю жизнь прожить за границей любя свою Родину и помогая ей.
это те люди которые стремятся "что - то увидеть" в этой жизни кроме маленькой зарплаты, нищенской пенсии и смешных пособий на ребенка... и правильно делают....
Николай
согласен полностью
По-Вашему, простите, оставшиеся-диверсанты?
Когда ты уезжаешь туда, где лучше - это нормально. Все мы стремимся к лучшему.
Только никогда не нужно плевать в своё прошлое.
выбравшиеся из дерьма
Рыба ищет, где глубже, человек, где лучше. Им, как они считают, там будет лучше!!! Их право и их дело
нет... просто отят тишины и стабильности
почему предатели? просто им так захотелось. большенство на заработки едут, кто-то навсегда. не вижу проблемы. не война же.
Нет. Каждый ищет себя как хочет и где хочет. У нас все таки демократия. Свобода слова. Свобода выбора.
Человек вправе искать лучшую жизнь для себя, зачем из-за этого их предателями называть. Если ему в России плохо, пусть хоть в Папуа-Новую Гвинею едут.
Но лично я нигде кроме России не хочу жить!
Салтанат Тасболатова
Хотя я знала одну семью, которая решила эмигрировать(взять гражданство др государства) потому что не хотели чтобы их сын тут в армии служил. А как назвать им подобных?
От добра добра не ищут.. значит, добра у нас здесь мало. Родину можно любить, можно жалеть, как мать, издалека... Но, если дитя любит мать, то при опасности приедет и будет пытаться спасти. Вы хотите сказать, что Мать-Родина опасно больна и немощна уже? И надо неотлучно находиться при ней и спасать-лечить?
Родина человека там, где ему хорошо!!!
нет