Общество

Как Вы думаете: много ли у нас в стране людей способных на ТАКОЙ поступок? (см. внутри)

Иркутский курсант выкупил украденные у ветеранов ордена на свою стипендию В канун Дня Победы иркутский курсант выкупил на всю свою стипендию три ордена Отечественной войны, чтобы вернуть их ветеранам. Когда Иван Гаврилкин обнаружил боевые награды на обычной барахолке среди значков и безделушек, он сразу решил, как поступит. Теперь поисками награжденных фронтовиков занимается местный военкомат."Где взяли? Говорят, мальчишки принесли. Они смеялись, для них вообще ничего святого, только бы денег заработать", - возмущается Иван Гаврилкин, курсант ВАИУ. В это время Иван собирался в отпуск. Только что получил стипендию. Её он и отдал торговцам. За три ордена – шесть тысяч рублей. "Да просто в голову такая идея пришла, что вдруг хозяева этих орденов живы, ветераны. Хотелось, как говорится, чтобы они напоследок поносили их. Вроде, их заслужили кровью", - напомнил Иван Гаврилкин.Курсант хотел лично вернуть награды их законным владельцам. Не получилось. Вскоре его училище перевели в Воронеж. Поиск ветеранов взял на себя военкомат, куда отец Ильи отнес все три награды. Военным по архивным документам удалось установить имена награждённых.Орден Великой Отечественной Войны – им награждали за личное мужество и отвагу, проявленные в боях. Такой был и у деда курсанта Ивана Гаврилкина.
Я думаю, нет, не много.
Большинство из наших сограждан тупо продают награды, и, зачастую те, которых они сами не заслужили.
Надежда Царевская
Лучший ответ
Круто, молодец.
ну парень просто молодец! спасибо ему большое!
Жека Яшкин
В мирной жизни место подвигу остается там, где кто-то не подумал головой заранее. Частенько такие "мирные подвиги" требуют человеческих жертвы. В данном случае Ивану нужно было вызвать наряд милиции и законопатить продавцов государственных наград по ст. 324 УК РФ, а не поощрять преступный бизнес и не становиться скупщиком орденов.

Хотя он старался поступить благородно - молодец.
Калюня Задорин Да там менты наверняка прикормлены этими торговцами, а то они можно подумать не знают чем те торгуют.
Настоящий полковник (будущий)!
аплодировать не стану. . но руку от души пожал бы...
Парень молодец, но как же уголовная статья для продавцов орденами- не действует?
Арам Геворгян
я аплодирую тому парню стоя!! ! настоящий ЧЕ-ЛО-ВЕК!! !
Браво!
Очень искренний и благородный юноша.
И безмерно наивный.

- Если бы ему было 12 лет и он был советским пионером, я от чистого сердца порадовался бы, что растут Люди у нас.
- Но он, как я понимаю, постарше, раз учится в военном училище. И он не запретил печатать эту статью.
Плохо! Наши будущие офицеры добры, благородны; но их инфантильность.. . хоть самому третий раз в армию иди...
Семён Клименок
Жанболат Аханов иди! может будите думать что говоришь!
поступок мужчины.
Madi Abishev
Крассавчик вообще!!!! Я думаю, что таких немного!
Саракташ Агро
Молодцы родители, такого парня воспитали, честь им и хвала. Горжусь.
НЕТ я бы так не смог!!!!
Молодец! Думаю, таких людей в нашей стране не так мало!
Жаль что мало!!!!