Общество

Как вы относитесь, что все навесили на себя георгиевские ленточки? Ведь это как брелки в виде орденов - опошление сути

так ведь и вешают то где.... на талии, на попе... нет, ужасно все это бесит.. особенно, что половина народа уже считает этот праздник поводом нажраться
Азамат Есалиев
Лучший ответ
Лично для меня, ношение ленточки это моя память о прошлой войне, и приятно, что тех кто помнит и хочет помнить, больше тех, кто уже забыл. Хорошо, когда что-то сплачивает народ, пусть даже это кусочек георгиевской ленты. Иеще пока помним есть шанс, что не будет повторений. Я за мир во всем мире, и не надо войны. У меня есть дети.
Роман Сердюк
Как в 90-е все креститься начали.... это из той же оперы.
Рахим Ниязов
Александр Йосыпенко Некорректное сравнение..Победу мы всегда отмечали-независимо,с ленточками или без....
Я и раньше с сомнением смотрела на это, ведь орденские ленты - награды героев, а тут все подряд их повязывают где попало. Но когда я увидела, что их цепляют и на собак, то была просто в шоке. Сама я никогда их не носила.
А ношение траура - тоже опошление сути?
Юрий Горбачик
Куаныш Жуматов Георгиевская лента - символ воинской доблести. Причем тут собаки, на чьи поводки их привязывают?
кощунство
Александр Йосыпенко в чём кощунство то?
а что в этом такого уж плохого? Мы всегда стеснялись своих символов-герб, гимн, флаг.... А машины грязные-вопросы к градоначальникам.... Люди хоть как то показывают своё уважение и память о той Победе... а вот некоторые тут сидят и только гадят, даже в такой Праздник....
Петр Потехин
Куаныш Жуматов А еще нашими символами были серп и молот. Пусть тогда женщины с серпами ходят, а мужчины с молотами? Носить георгиевскую ленту мог не всякий. И символ это не государства, а воинской доблести
Суть в свинине которую жрут
Плохого ничего не вижу - наоборот - люди считают этот праздник важным.
Сергей Масютин
хм.. . быдлопартиоты.. . ладно раньше нельзя было узнать правду о войне- а сейчас они просто не хотят.. . у меня парень работает- 23 года-и в армии отслужил-денег на празднование 9го мая попросил- а на вопрос - у тебя хоть один дед воевал? не смог ответить-говорит не знаю ни про родного ни про второго ни про прадедов.. . я в шоке - ну ладно бы палицаем был- бывает.. . соврал бы хоть ...а то просто и тупо не знаю и всё...
Диман ... И кто же виноват, что этот мальчик ничего не знает. Мои дети знают, что их дед и бабушка участник войны.
У нас могут опошлить всё - слишком много стало отморозков, хотя в принципе ленточки добавляют праздничности ну и дай бог патриотизма
Юрий Сайсанов
Не знаю кто и зачем прицепил на авто или на курточку Георгиевкую ленточку, лично я в знак памяти о своём отце, матери, дедушке. И ничего плхого в этом не вижу. Ходила на кладбище к родителям и на кресты на их могилках тоже повязала ленточки. Поверьте, я очень чту память своих родителей и других участников ВОВ. Ну действительно ведь ничего плохого в этой новй традиции нет.
Спокойно.
Лишь бы не весили знаки "СС"
Особенно противны владельцы грязных авто с лентами, да еще нарушающие правила!
Юлия Бушуева
Я так не думаю. Многие искренне хотят этим показать свою гордость за подвиг наших воинов. Ну а брелки в виде орденов - это на самом деле кощунство.
Куаныш Жуматов Значит, ленточки на собачьих поводках - это патриотизм? Занятно...
Как ни как, но это проявление уважения к тем, кто не прилеш с войны.. . Время уходит, ценности меняются, но все же, уважение и почет им...
Kaka- Kola
Куаныш Жуматов То то я смотрю меру этого уважения: на собачьи поводки привязывают и на дамские сумочки.
Kaka- Kola Еще раз повторяю - у каждого свои ценности. Может для человека собака - это единственное в жизни. Не нужно искать во всем подвох ;)