Общество
Как вы относитесь, что все навесили на себя георгиевские ленточки? Ведь это как брелки в виде орденов - опошление сути
так ведь и вешают то где.... на талии, на попе... нет, ужасно все это бесит.. особенно, что половина народа уже считает этот праздник поводом нажраться
Лично для меня, ношение ленточки это моя память о прошлой войне, и приятно, что тех кто помнит и хочет помнить, больше тех, кто уже забыл. Хорошо, когда что-то сплачивает народ, пусть даже это кусочек георгиевской ленты. Иеще пока помним есть шанс, что не будет повторений. Я за мир во всем мире, и не надо войны. У меня есть дети.
Как в 90-е все креститься начали.... это из той же оперы.
Александр Йосыпенко
Некорректное сравнение..Победу мы всегда отмечали-независимо,с ленточками или без....
Я и раньше с сомнением смотрела на это, ведь орденские ленты - награды героев, а тут все подряд их повязывают где попало. Но когда я увидела, что их цепляют и на собак, то была просто в шоке. Сама я никогда их не носила.
А ношение траура - тоже опошление сути?
Куаныш Жуматов
Георгиевская лента - символ воинской доблести. Причем тут собаки, на чьи поводки их привязывают?
кощунство
Александр Йосыпенко
в чём кощунство то?
а что в этом такого уж плохого? Мы всегда стеснялись своих символов-герб, гимн, флаг.... А машины грязные-вопросы к градоначальникам.... Люди хоть как то показывают своё уважение и память о той Победе... а вот некоторые тут сидят и только гадят, даже в такой Праздник....
Куаныш Жуматов
А еще нашими символами были серп и молот. Пусть тогда женщины с серпами ходят, а мужчины с молотами? Носить георгиевскую ленту мог не всякий. И символ это не государства, а воинской доблести
Суть в свинине которую жрут
Плохого ничего не вижу - наоборот - люди считают этот праздник важным.
хм.. . быдлопартиоты.. . ладно раньше нельзя было узнать правду о войне- а сейчас они просто не хотят.. . у меня парень работает- 23 года-и в армии отслужил-денег на празднование 9го мая попросил- а на вопрос - у тебя хоть один дед воевал? не смог ответить-говорит не знаю ни про родного ни про второго ни про прадедов.. . я в шоке - ну ладно бы палицаем был- бывает.. . соврал бы хоть ...а то просто и тупо не знаю и всё...
Диман ...
И кто же виноват, что этот мальчик ничего не знает. Мои дети знают, что их дед и бабушка участник войны.
У нас могут опошлить всё - слишком много стало отморозков, хотя в принципе ленточки добавляют праздничности ну и дай бог патриотизма
Не знаю кто и зачем прицепил на авто или на курточку Георгиевкую ленточку, лично я в знак памяти о своём отце, матери, дедушке. И ничего плхого в этом не вижу. Ходила на кладбище к родителям и на кресты на их могилках тоже повязала ленточки. Поверьте, я очень чту память своих родителей и других участников ВОВ. Ну действительно ведь ничего плохого в этой новй традиции нет.
Спокойно.
Лишь бы не весили знаки "СС"
Особенно противны владельцы грязных авто с лентами, да еще нарушающие правила!
Я так не думаю. Многие искренне хотят этим показать свою гордость за подвиг наших воинов. Ну а брелки в виде орденов - это на самом деле кощунство.
Куаныш Жуматов
Значит, ленточки на собачьих поводках - это патриотизм? Занятно...
Как ни как, но это проявление уважения к тем, кто не прилеш с войны.. . Время уходит, ценности меняются, но все же, уважение и почет им...
Куаныш Жуматов
То то я смотрю меру этого уважения: на собачьи поводки привязывают и на дамские сумочки.
Kaka- Kola
Еще раз повторяю - у каждого свои ценности. Может для человека собака - это единственное в жизни. Не нужно искать во всем подвох ;)