Общество

Бутерброд всегда падает маслом вниз. А что будет, если хлеб намазать маслом не с той стороны?

Закон подлости все равно будет в действии
Ольга О
Лучший ответ
Сначала нжно кусок хлеба уронить, а потом только его намазать.
Андрей Зубов
Я пробовал с обоих сторон намазывать !! Всёравно на масло падает !!
Вадим Яковенко
Да без вопросов, взлетит и приклеится к потолку.
Сергей Никитин
А всё равно упадет маслом вниз!
Мажь с обоих сторон - не ошибёшься !!!)))
Научное определение закона подлости: наиболее неблагоприятное событие наиболее вероятно.
а по бокам не пробовала мазать? неужели на бок упадет?
представьте что будет, если хлеб намазать маслом с обеих сторон.
Nikolai Polyakov
Возможное объяснение: 1.если бутерброд упадёт хлебом вниз, то он может отскочить и перевернуться.
2.психологический эффект: падение бутерброда намазанной стороной вниз вызывает больше негативных эмоций и, следовательно, лучше откладывается в памяти.

Будучи сброшенным идеально вертикально, бутерброд с маслом может равновероятно упасть как на одну, так и на другую сторону (фактически, бутерброды падают чаще на сторону без масла, если в процессе намазывания маслом приобретают слегка изогнутую форму) . Однако если столкнуть бутерброд с края стола (типичная бытовая ситуация) , то он обычно делает пол-оборота в воздухе и падает именно маслом вниз.

Если бутерброд намазать маслом с двух сторон, то после падения он начнёт кататься по ковру.
Противники предыдущей точки зрения считают, что если бутерброд намазать маслом с двух сторон (а лучше — со всех шести) , то он зависнет в воздухе.
В воздухе еще ни один не зависал.