Общество

А как вы относитесь к рейдерам? "Узаконенный" захват предприятий - фактически бандитизм!

Видите ли, Konstantin, в некоторых сферах жизни иная этика. Вы думаете рейдеров не сажают, не бьют и т. д. ? Очень даже наоборот.
Вы думаете это какие-то дикие, озлобленные люди, патологически жадные? Такие тоже есть, но я, например, тихий семейный человек, даже насекомых стараюсь не давить, а в окно выгнать.
Иногда просто азарт есть: смогу или нет? О последствиях не думаешь просто. Многое из того что я делал когда-то сейчас бы не повторил, т. к. для начала задумался бы, но и не жалею ни о чем. Хороший опыт.
Кроме того, всякие переделы собственности это рутина, бывают, конечно, шумные мероприятия, но не так уж часто.
В нашей стране никаких законных собственников у предприятий нет, все украдено. Я иногда задумывался о своей роли и понимал что выполняю полезную социальную функцию, т. к. работал на людей, которые эту собственность использовали потом для модернизации и производства, а не для перепродажи.
В общем, методы такие я вполне примемлю, а цели и свою роль в процессе нужно обдумывать каждый раз заново.
Сейчас я противостою крупным банкам, но считаю что этим паразитам ни копейки возвращать нельзя.
Гулназ Канаткызы
Лучший ответ
Фактически да. Но вы вот про Выборгский ЦБК слыхалли? Его рабочие штурмом взяли. И никакие рейдеры не прошли. Был, видел. И никакой ОМОН не посмел лезть.
Денис Шевцов
Если б их хоть раз покосили из пулемёта, желающих на чужое добро поуменьшилось
Tavr Kent