Общество

А не кажется ли Вам, что конкурс Евровидения - бессмыслица и пир во время чумы?

Долой картонное искусство! (листовка "Левого фронта")В эти дни Москва принимает конкурс "Евровидение-2009", который стал самым дорогим в истории. Уже сейчас цифра расходов приближается к 30 миллионам евро. В то время как тысячи людей попадают под волну сокращений и не могут позволить себе нормально питаться, гламурная тусовка поедает красную икру в Манеже. Типичный пир во время чумы. Мы считаем, что конкурс "Евровидение" - бессмысленный парад суррогатного псевдоискусства, ведущий к дальнейшей деградации наших граждан. Настоящему искусству нужны не пиар и деньги, а хотя бы минимум гражданских свобод, с которыми в России все обстоит более чем плачевно. Мы решительно выступаем против неразумных трат в условиях кризиса. Балаган коммерческой музыки не достоин столь серьезных финансовых вливаний на фоне масштабных экономических проблем. Мы заявляем: Нет коммерческой музыкальной жвачке! Нет жированию во время кризиса! Долой картонное искусство и пир во время чумы! 14.05.2009
Никакой чумы нет, да и пира тоже, так что не преувеличивайте. А конкурс так себе, как говорится "третий сорт - не брак", смотреть можно, но ничего выдающегося пока не увидела, думаю и не будет, хотя несколько стран выступят сразу в финале. Кто-нибудь да победит.
Никита Кравченко
Лучший ответ
Еще предложите работающим не какать, чтоб другим не пахло, когда кризис и экология - на грани пропасти...
Бредятина этот конкурс!
Браво! Манифик! Я думаю, что ты сам же и ответил на этот вопрос за многих.. . Весь шоу-бизнес туда же...!
Elcin Qashimli
Не только кажется, но и видится.
Моя мудрая маменька нверняка бы ответила: с жиру бесятся!
Мария Смирнова
ну и?
Роман Ромыч
конкурс Евровидения очень прибыльный бизнес
да
поддерживаю
я против
всё на коммерческую основу, весь бред
олимпиады эти, евровидения, хотите--платите, слушайте, беситесь, это не здоровье, не необходимость, не жизнь, не образование, не социалка, это бред и пиар власть гребущих
Павел Анохин
Такая ерунда!!!! А как же выступления артистов во время войны? И что если и икру едят? Вам то кто запрещает... Полно её в магазинах, жуйте... хоть ложкой... И нечего в карман других людей смотреть... Есть на что, пусть едят! А политика нашего правительства очень правильная. Наша страна много получит дохода от этого Евровидения и оно пойдет в копилку нашей страны ...Не даром же был конкурс стран, которые бы хотели принять выступающих... Смотрите на всё позитивно и вам не покажется всё в черном цвете... Удачи!!!
Мне кажется, что Россия действительно немного переборщила. Такое обилие мониторов и спецэффектов. ..Честно, после второй песни начинают болеть глаза от чрезмерного мелькания света на экране. Наверное, хотели много шика, но получился перебор. А как говорят поляки - Що занадто - то не здраво....
Юлия Галиева
Это может не видеть только ребенок и родное правительство.
Соледарин!
Илья Пашнин
Да пусть поёт народ, жалко чтоль. Тебе не нравится, переключи на Дом-2.
гей парад
Самая настоящая чума! В прямом смысле этого слова!
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! ! Все отлично. Все пучком. А всё нытьё тупое как всегда бесит уже
Юрий Шумейко
Поддерживаю твоё мнение !
Кажется. России, как всегда, парадоксально везёт! В кои-то веки победить на Евровидении, но разоряться на него в период кризиса! Уж боязно за Сочи-2014...