Общество
Есть ли у кого соображения, что надо делать с нашей милицией?
Если они как безумные применяют табельное оружие и убивают мирных граждан!
Это точно так!
Пока не будет закона о "Защите прав и свобод человека", человек даже сам защититься не может! или как же ему следует защищаться! И не только от вооруженного мента и гаишника, но и от безоружного чиновника-бюрократа!
они могут потребовать у вас любую абсурдную справку и вы бежите ее искать или покупать!
Или если ты не пристегнёшся, то погибнешь только ты сам! Или всё ГАИ будет плакать по тебе?
Вот допустим справка из психушки - вроде бы чистая формальность! Но вся страна в очереди в дурдоме стоит, только для того чтобы пройти техосмотр авто или купить ружьё, или ...
Ну надо вам проверяйте это по своим каналам, не унижая человека походами в супермаркет "Дурдом" и "Нарко диспансер" за "покупками"!!!
Почему каждого подозревают в том что он не нормальный и должен доказывать это каждый год!
Тот кто эти правила придумывает и поддерживает - это и есть вредитель и предатель прав человека!
Надежда Рудычева
Количество справок оправдывает количество чиновников...Надо сокращать их поголовье,а оно у нас только увеличивается...Добровольно никто не хочет терять тёплое место,пресловутая вертикаль в геометрической прогрессии множит этих бездельников.Я недавно землю выкупала у государства - полгода хождения по мукам,насмотрелась на них,родимых.Половину можно сокращать не раздумывая...
Провести среди всего личного состава тщательную психиатрическую экспертизу, набирать в милицию людей только после тщательного отбора так как это делают на западе и после направлять в школы милиции. И только после их окончания принимать в состав МВД.
Светлана Обрядина
Но вроде бы так всё и происходит и сейчас.
А зачем НАМ с ней что-то делать, пусть она начнёт что-то ДЕЛАТЬ, наконец!
Взять их в Ежовы рукавицы.
Светлана Обрядина
и ВНАЧАЛЕ РАЗОРУЖИТЬ!
И ВЫДАВАТЬ ОРУЖИЕ ТОЛЬКО НА ОПЕРАЦИЮ!
И все испортили дубинки! Когда им их выдали - они заметно обнаглели! И теперь без автомата и бронежилета даже не выходят на люди!
И ВЫДАВАТЬ ОРУЖИЕ ТОЛЬКО НА ОПЕРАЦИЮ!
есть
либо как в англии без оружия
или как в америке но с оружием
либо как в англии без оружия
или как в америке но с оружием
Воспитывать достойные кадры.
Наша Конституция не подразумевает защиту наших прав и свобод? И президент, как её гарант, не охраняет наши бренные тела и мятежные души? Если нет - на фига тогда всё?Если да - какой ещё закон нужен? У нас столько бумажек гарантируют всё де-юре, а где де-факто? Можно завалить ментов деньгами, ничего не изменится... в голове у них каша, не они для нас, а мы - под ними... вот это надо менять...
Светлана Обрядина
И я про тоже! А что конкретно делать-то!
1. Отменить "красные зоны", пусть, как в США, сидят в обычных тюрьмах, на общем основании.
2. Заменить милицию полицией, которая подчиняется меру, через начальника полиции, которого будут выбирать гражданераз в два - три года.
Повышать в разы зарплату и устраивать конкурсный отбор!
Ирина Вовк
Завтра "на охоту" выйдут уборщицы и инженеры! У них зарплата еще ниже. Это не выход!
Надежда Рудычева
Мы это уже проходили,зарплату повышают,а денег - всегда мало...В голове дело,а не в деньгах.Судьям повысили...как брали,так и берут...
Тестировать. Не только на способность стрелять в посетителей продовольственного магазина, но и на склонность к избиению задержанных (а то не побьёшь- спать плохо будешь) , любит ли пытать подозреваемых, не обуреваем ли жаждой вымогательства денег у автомобилистов и едущих проездом через Москву, Нет ли у него хобби, которое заканчивается прыжком подозреваемого или задержанного с этажа выше четвёртого во время предварительного допроса.... или самоубийством в одиночной камере.
Когда с милицией всё нормализуется, неплохо бы и Армией заняться на похожие темы.
Светлана Обрядина
Вы правы, но все эти отрицательные черты есть в каждом человеке!
Наверное не в ментах дело, а в высшем руководстве!
Если происходит убийство губернатора, то гнадо сразу менять и министра МВД и нач Местного МВД и Нач. ФСБ!!!!
А то они там слишком обросли связями и живут как в раю, а что творится в стране их по-видимуму, не волнует.
Что бы ты делал без нашей милиции - куда бы бежал, звонил, если что случилось. И что бы творилось на дорогах и в местах массового присутствия?
Ольга Федорова
А кто говорит, что общество должно обходиться без милиции? Я за то, чтобы милиция получала достойную зарплату за свою непростую работу.Но и милиция должна относиться к своим гражданам адекватно, уважать их права, не выбивать показания, не калечить граждан в участках...
Уравнять в правах с гражданами - отобрать оружие.
Guzalya ***
Все дело в тотальной коррупции.Продается оружие,должности,фабрикуются липовые дела...Хорошо, что об этом стали говорить. Может ,лет через 20что-нибудь изменится...
Всех проверить на полиграфе! От министра и до самого последнего постового! На предмет коррупции.
Не прошедших проверку - уволить! Оставшиеся должны стать основой нового МВД.
А в сериалах показывают таких класных ментов.
Guzalya ***
А в телевизоре показывают такую классную власть в России