Общество

Советский Союз развалился лишь тогда, когда начал оправдываться....

Любые разговоры нужно вести только с позиции силы?
Саша Будяк
Когда народ живёт хорошо, то хочется жить ещё лучше- СССР. Кто живёт плохо - боится потерять последнее, Запад, США, современная Россия.
Тамила Наджафова
Лучший ответ
Именно. Россия права потому, что это моя страна. Остальное не волнует.
Эдик Бутунов
Любая дектатура держиться на трёх основах это монополия власти, цензура и пропоганда и силовые структуры. Ошибка Горбачёва что то поменять привела к подению этого " Колосса ". Он выбил только одну опору это цензуру и разрешил гласность. После этого начали всплывать такие исторические факты и преступления КПСС что удержаться уже у власти на долго комунистам стало невозможным. Ну а дальше всё происходило по принципу падаюших костяшек домино. Хорошо или плохо что СССР больше нет каждый для себя решает сам.
Россия - автритарная страна. Ичуть верховная власть ослабла - началась драка за влоасть. Итог известен...
В 1991 году не стало СССР, и вся вина лежить на Горбачева и Ельцине, а Путину пришлось восстанавливать Россию из пепла
Елена Оганова Путин был в одной связке с Ельциным, Собчаком и другими. Вы многое не знаете. В СССР было 2 партии: КГБ и КПСС. Победила партия КГБ. Все преступления свалили на КПСС, хотя творили то , сами знаете кто.Теперь они никогда не позволят придти в власти КПРФ, т.к. всплывёт очень многое. И никогда не свернут с задуманного, если русских останется только в пределах европейской части.
Советский Союз развалился не из-за этого. Посмотрите статистику колебаний мировых цен на нефть и вам многое станет ясно. В момент падения цен на нефть и произошел развал СССР. Равно как и все прочие политические события также происходили в тесной связи с экономическим состоянием общества в целом и в отдельно взятой стране в частности. В основе всего лежит эконмика, все остальное уже вторично.
Лиля Каренгина
Саша Будяк Вы где-нибудь слышали о ценах на ядерные боеголовки?
А ведь, именно, они определяют будущее человечества?
Советский союз протянул последние лет 15 только благодаря высоким ценам на нефть, как только они упали - результат налицо.
Бема Т
В России - да
Не обязательно-можно говорить мягко и ласково, но при этом мышцами поигрывать.
*** Антоха ***
Развалился изнутри. Никто не хотел жить в экономически развалившемся государстве. Коммунистический эксперимент неудался.
Лучше с позиции разума.