Общество

почему так? аж плакать хочется! ща выходил до магазина, когда выкидовал мусор, а там пенсионерка, участница ВОВ

РОЕТСЯ В МУСОРЕ, В НАДЕЖДЕ БУТЫЛКИ ПИВНЫЕ ПУСТЫЕ НАЙТИ! ТАК МНЕ СТАЛО ПОГАНО! ЧТО Ж ТАКОЕ ДЕЛАЕТСЯ? ОНА И ВОЙНУ ПРОШЛА, Я ЕЙ ВСЮ МЕЛОЧЬ ИЗ КАРМАНОВ ВЫГРЕБ, НО УВЫ НЕ БОЛЕЕ 50Р, СТЫДНО!
ЧТО У НАС ЗА ЗАБОТА ТАКАЯ О СТАРИКАХ? ЕСЛИ Б НЕ ОНИ НАС С ВАМИ Б НЕ БЫЛО, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ХОТЬ МАЛОСТЬ УВАЖЕНИЯ К НИМ ПРОЯВИТЬ? И ПОМОЧЬ, КТО ЧЕМ СМОЖЕТ !
Это наше государство поганое. На празднике Победы на парады да показухи денег вгрохивают, а на людей плевать. Квартиры присваивают, помощи никакой. Позор стране, а не простым людям. Им тоже выживать и детей тянуть тяжело в нашей стране.
Garmonik Elit
Лучший ответ
Всем страдальцам о судьбе пенсионеров.
Прочитайте ответы Влада и Марии.
Это вопрос к правительству, мы-то что можем сделать?
Сергей Канев
Андрей Хижняк Задать этот вопрос правительству...
Стоп! Это было в России или где??? Средняя пенсия участников войны сейчас составляет более 10 тысяч рублей-это неплохие деньги... Я сомневаюсь, что Ваша бабка рылась в помойке в поисках еды при такой пенсии-это либо удивительная особенность некоторых стариков рыться в помойках в поисках неизвестно чего-либо она не участник войны и у неё маленькая пенсия. Да, согласна, что нашему государству наплевать и на стариков и на детей, но вот про ветеранов оно тем не менее вспомнило и дало им пенсии, которые порой превосходят зарплаты, поэтому так голословно заявлять что обездоленные ветераны бродят по помойкам я бы Вам не советовала!
Юра Возняков
Эркин Шамурадов Значит херовых детей воспитала, вот и расхлёбывает.
Татьяна Матюха наивная вы
у некоторых молодых з п 15 р в месяц
учителя 4500
и много еще беспридела
Вы абсолютно правы!!!! Для меня это больная тема. Я всегда помогаю, чем и когда могу.... Но, это, конечно не выход....
Леона Юрченко
Вопрос риторический. Помогать надо любому ближнему, если тому нужна помощь. Пенсионеров жалко несомненно, и в помощи они нуждаются определенно. Согласна что помогать надо.
Дима Озеров
это конечно очень погано, но смотри на вещи обьективней... .
1.ПЕНСИИ У УЧАСТНИКОВ ВОВ И ПРИРАВНЕННЫМ К НИМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. можешь найти это в инете.
2 они получают льготы на ВСЕ. Начиная от бесплатного зубного протезирования, лечения о оплаты всех каммунальных услуг.
3 некоторые старики в таком возрасте имеют психическое заболевание, они копят, прячут, откладывают, лазиют по помойкам, жалуются.... это-больные люди.
Наталья Бетенекова А вы в аптеке когда последний раз были?

Извините, у моего деда, инвалида ВОВ, болело колено на единственной ноге, с кровати подняться не мог. Так ему прописали уколов на 2000 рублей! А кушать тогда на что покупать? Хорошо, что за ним присматривает его сын, а то он бы тоже пошел по помойкам бутылки б собирал!
"Алексей, Алешенька, сынок" удивительно встречать в России подобных тебе людей. Ты как будто тот Алексей, памятник которому стоит в Берлине. Еще значит путинцы не убили в тебе человека. А ведь работа в этом направлении проводится громаднейшая.
Сам таким сострадательным был, спасибо путинцам, вылечили своей жестокостью, безпринципностью, продажностью и т. д.
Что могу тебе сказать. Я живу в Португалии, и Слава Богу не в Путинской Великой России. Русским только за то что они живут в подобной стране надо давать звание Героя, уже при рождении. Потому что надо иметь великое мужество реинкарнироваться в этой чудовищной стране.

В Португалии около 2 млн. людей, т. е. 25% населения может себе позволить только один раз в день поесть. Для них создан Os Bancos Alimentares Contra a Fome(Банк Питания против голода), т. е. эта организация собирающая организованно, с помощью скаутов, по гипермагазинам, два раза в год продукты питания (кто сколько даст из покупателей), и потом они раздают эти продукты нуждающимся, готовят и развозят горячие обеды, где каждый нищий может прийти к автостоловой и пообедать.

http://www.bancoalimentar.pt/quemsomos.html

Можешь задаться целью и создать подобный банк в России, если у тебя такое великое и сострадательное сердце. Наверняка в этом банке работают русскоязычные, они могут помочь тебе информационно, как все это организовать. Ты, главное задайся целью, а Бог тебе поможет. Напиши об этой идее во все министерства, Путину, Медведеву, Патриарху, но не жди ответа-действуй. Не помогут они, помогут другие. Это дело святое-победа будет за тобой. И не забывай о себе. Зарплата в тебя должна быть достойной твоей работы. На спасибо масло не купишь, а когда сам начнешь бутылки собирать не каждый даст тебе 50 руб. Сколко людей замерзают зимой на улицах Питера и Москвы? И не передавай управление этим Банком другому человеку, да еще с черной душей, который извратит любое святое дело. Это детище должно быть твоим частным предприятием, фондом, как у Матери Терезы. Удачи тебе.
Tamaz Qvrivishvili
А песню помнишь?
"Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почёт! "
Стыдно до ужаса за страну.
Максим Старцев
Стыдно-то всем, но никто из политиков ничего делать не станет. Им самим денег не хватает свою семью содержать, на новый Мерс приходится копить месяцами! Считаю, что только если начнется третья мировая война, когда эти люди сами окажутся в том положении, когда к ним самим новое правительство повернется спиной, - то только тогда они поймут свои ошибки и свою черствость, но будет уже поздно.
Юля Старилова
знаеш в наше сраное время всем пох... .
да прискорбно.. .
но ещё прискорбней что ничего никто делать нехочет.. .
никому не интерестно.. увы... .
молодец что совесть есть.. . ангелы тебя не забудят и твой поступок тоже :)
можеш не сомневаться...
позор и ужас, конечно, плакать хочется при виде этого, но у нас на украине в таком положении только обычные и одинокие пенсионеры, а ветераны ВОв получают пенсию в 6 -7раз выше минимальной зарплаты, куча льгот, бесплатная коммуналка
Чи
Чингиз
У меня тоже все сжимается внутри от такой несправедливости. И она не пойдет попрошайничать. Я тоже однажды видела бабулечку 80 лет, роющуюся в мусорке, тоже дала, но было только 10 р, а она аж прослезилась и так благодарила, будто я ее озолотила. К несчастью, у нас вообще о пожилых людях государство не заботится. И если за границей пенсионеры ездят по миру, наши или работают за копейки или ...мы это видим на улицах. Я понимаю, ленточки - дань уважения, но не лучше ли эти деньги использовать с большей пользой для этих итак уже немногочисленных людей.
Государство конечно у нас херовое, но старикам в первую очередь должны помогать дети. Со мной вместе живут мои родители и бабушка (мать отца) Всем места хватает, Родителей и бабушку никогда не брошу, Родители воспитывают моих детей пока мы с супругой деньги зарабатываем.
Согласна с Владом и Марией. У самой такая проблемма с мамой. Перед соседями и друзьями стыдно но не в дурку же её определять. Воюю, ругаю...
Pavel Shatov
А знаете бывает всякое, у меня лично соседка - участник ВОВ, дети помогают.. . внуки тоже не забывают.. . Субсидии получает.. .
Наблюдаю одну и ту же картину растительным маслом: баба Поля (так её зовут) , средь бела дня собирает бутылки, приезжает её сын с огромными, как всегда, пакетами продуктов и к ней со словами: "мама, ну как тебе не стыдно? у тебя ж всё есть, чтож ты позоришь и себя и нас", а она в ответ: "а нечего добру пропадать, вот при советской власти... "а нам рассказывает как ей плохо...
Ирина Б
Юра Возняков вот-вот это видимо такой же случай,когда ум ушёл,а помойки переполнены...
да потому что в россии сейчас такой строй что каждый о себе думает... И таких как ты все меньще и меньще.. .
А когда я говорью что россии надо учиться у кавказцев на меня нападают.. У нас очень редко увидищ тех кто по мусоркам копаются.. .
А дети ухаживают за своими родителями.. .

ПС.. Исключения хотя и редко но бывают...
Юра _92_