Общество

Почему мужчинам стыдно плакать? А если очень хочется?...

Назым Насырова
Это с детства мамочки и папочки внушали своим крохам-мальчикам при разбитом носике или коленке-мужчинам нельзя плакать! Ты же у нас мужчина? ! И ребёнку это просто вколотили гвоздищами с огромной шляпкой! И до сих пор, по моим наблюдениям это-норма. Ещё нигде и ни у кого не прочитала, что это-неверно.
Считаю, что мужчина не должен стыдиться своих слёз. Значит наболело! значит есть проблема. Помочь надо, а не смеяться и подтрунивать.
SKORPIONKA
Вячеслав Заплеевичка
Лучший ответ
Почему когда я хоронил отца и брата я не скрывал своих слёз.
Иван Билань
Если очень хочется, то нужно. Ситуации в жизни разные бывают. Я за 16 лет совместной жизни единственный раз видела слезы в глазах своего мужа - когда нашу маленькую дочку увозили на каталке в операционную с аппендицитом.
До этого в нашей жизни случалось разное - хоронили друзей и родственников, муж сам перенес несколько сложнейших операций, которые мы даже не знали, закончатся ли успешно, но вот так сильно переживал только один раз - за своего ребенка....
Мне жалко таких мужчин! Верно почему женщинам можно плакать, а нам нельзя? Когда человек плачет то негативные эмоции выводяться и успокаиваеться, а если не плакат то можно копит т копит, а потом взять лом и столько дров наломает то самому богу только известно
В нашем обществе создан именно такой стереотип мужчины, (наверное, мальчик так и воспитывается), который не плачет, а в заграничных фильмах мужчины даже ревут
Помню, что в детстве при внезапной боли плакал от страха и беспомощности. Слезы были как обезболивающее. Еще они являются информацией окружающим о моем состоянии. А еще у детей плачущего бить не принято. Для мужчины заплакать означает признать свое поражение. Сейчас у меня глаза периодически сами слезятся, а на улице с меня народ дивится, что я плачу – вот западло

«Никто и звать никак» красивый ответ дал. У нас с ним даже совпадение в «алгоритме» плача получилось – мужик плачет после (или от) расслабухи
а при мне мужчины плакали часто и не стеснялись
Плакать по многим причинам для мужчины неприемлимо хотя бы по физическим причинам.. . Мужчины с высоким уровнем тестостерона, например, почти не могут плакать.. .

Однако, если взять даже древних Готов, племена варваров, для которых мужественность и воинственность была всем.. . Для Воинов этих племён считалось не зазорным плакать от счастья, радости, сильного горя.. . Ни у одного огромного, волосатого, покрытого шрамами и обвешанного оружием готского головореза не возникло бы мысли посмеятся над тем, кто заплакал по такой причине.) )
Просто для мужчины очень важно умение себя контролировать.. . Вот и всё.
Герои русской литературы, начиная со "Слова о полку Игореве", плакали, но от сострадания или жалости к другому.
Dmitry Senko
не знаю. я реву если мне хочется в захлеп и сопли на кулак наматываю, правда редко такое бывает, но бывает и стыдиться тут нечего. я лучше проревусь чем буду держать все в себе, так и крыша поехать может
Плакать не получается.
Игорь Бобров
такие млин стереотипы, что мужчины бессмысленные и бесчуственные
Можно. Но не на людях и не превращать это в привычку
Потому что они только кажутся сильными а на самом деле слабые
Ильяс ,,,,,
Мне просто интересно, а повод то какой? Вот сидел придумывал, не придумал.. .
К)
Колян )))
Иван Слонский Например, несчастье с близким человеком. Разве это не повод?
Назым Насырова Просто безысходность, что плакать хочется как в детстве. А тоже не могу...
Условности...
И вовсе не стыдно! Если хочется, то нужно! Со слезами часть адреналина выходит. Если мужчина способен плакать это не означает, что он слаб. Просто чувствительная, романтичная натура, не очерствевшая душа. Слезы это же эмоции! И бывают они по разному поводу. Единственный повод неприемлимых слез у мужчин это физическая боль, особенно в присутствии женщины.
Так определило общество) ) Хотя эта жизнь не людьми придумана, не им решать.... Главное, оставаться человеком, а не бездушной маской))
потому что у мужчин это заложено в генах. им не точто стыдно они просто не могут. а если хочется то надо. легче станет. только чтоб никто обэтом не знал.)
потому что мужчины "по природе" мужественны (за искл. в некоторых случаях) и им не свойственно ныть, хотя полезно, если уж по другому снять напрягу не можешь))